Netflix приобретает Oxenfree Dev Studio


Night School Studios, разработчик Oxenfree, объявляет о присоединении к Netflix и делится тем, что партнерство означает в будущем.


В то время как некоторые инди-студии иногда изо всех сил пытаются найти большой перерыв, Night School Studios смогла добиться успеха со своим первым титулом Oxenfree , который собрал небольшой культ поклонников. С тех пор студия продолжила создание других повествовательных игр, таких как Afterparty , и в настоящее время разрабатывает Oxenfree II . Пока фанаты ждут продолжения истории Алекс и ее друзей, студия недавно объявила, что «присоединилась к команде Netflix ».

Netflix уже некоторое время стремится выйти за пределы своего обычного рынка потоковой передачи и аренды видео, начиная с попытки проникнуть в комиксы. Недавно компания начала тестирование своего сервиса потоковой передачи видеоигр для своей платформы, а приобретение Night School Studios знаменует собой первую эксклюзивную студию разработки Netflix.

СВЯЗАННЫЙ: Netflix начал тестирование своей службы видеоигр

Night School Studios объясняет в своем сообщении в блоге о соглашении о том, что ее любовь к повествованию историй и цель Netflix дать своим создателям «беспрецедентный холст для создания» идеально подходят, заявив, что потоковая компания уделяет «максимальную осторожность» защите как студия всегда справлялась с процессом разработки. Для фанатов Night School Studios также говорят, что им не о чем беспокоиться и что разработка Oxenfree II все еще идет по плану.


Услышав эту новость, некоторые фанаты выразили обеспокоенность по поводу того, что это означает, что теперь у великой инди-студии есть свои игры, поддерживаемые стриминговым сервисом, таким как Stadia от Google, который нравится немногим игрокам. В то время как сообщение Night School ничего не говорит об эксклюзивности, в собственном пресс-релизе Netflix упоминается усердная работа над созданием эксклюзивных игр для своей линейки, а это означает, что есть шанс, что любые будущие игры Night School Studios действительно могут быть найдены только на платформе Netflix.

Имея это в виду, это может показаться настоящей потерей для некоторых поклонников работы Ночной школы, поскольку это может означать, что будущие игры могут быть на платформе, которая им не особенно нравится, или у них нет членства, необходимого для играть в них. Даже несмотря на то, что некоторые поклонников Oxenfree могут оказаться не в состоянии поддерживать игры, которые появятся в студии, новые будущие фанаты могут легче испытать то, что Night School может предложить, поскольку они могут довольно легко подбирать и записывать названия Netflix.

Что касается партнерства, в сообщении Netflix специально упоминается, что его потоковая платформа для игр станет частью любого членства, которое уже может быть у игроков, без каких-либо микротранзакций в дальнейшем. Это может упростить эти игры для кошельков игроков, но время покажет, насколько хорошо игровой сервис Netflix будет работать после того, как он появится.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.