Патент Sony может привести к увеличению количества захватывающих хоррор-игр


Sony недавно подала патент, который имеет широкий спектр применения, включая создание игр ужасов, которые полностью погружают игроков в их среду обитания.


Sony недавно подала патент, который может быть направлен на создание более захватывающих игр ужасов. Формулировка патента дает ему широкий спектр применения, но игры ужасов, по-видимому, являются его основным направлением. В 2021 году у жанра ужасов были некоторые жемчужины, но Sony считает, что они могут продвинуть жанр еще больше.

В патенте говорится, что для изменения среды игрока игры требуют определенных действий, таких как нажатие кнопки. Если игра не требует ввода, то игра вынуждает игроков выполнять запрограммированную последовательность, которую они практически не контролируют. Sony пытается решить эту проблему.

СВЯЗАННЫЙ: Sony рекламирует будущие обновления системы PS5

Патент предлагает идею «обеспечения ненавязчивой адаптации [sic] виртуальной среды пользователя». Далее в патенте объясняется, как можно использовать различные датчики для измерения отношения игроков, наблюдая за их мимикой, голосом, жестами и даже частотой сердечных сокращений.


Патент предполагает, что высшее руководство Sony хочет использовать различные периферийные устройства, чтобы определять, что игроки чувствуют в любой момент, и иметь игры, которые могут на лету адаптироваться к этим ощущениям. Хотя применение такой технологии широко распространено, патент, похоже, указывает на более захватывающий игровой опыт в жанре ужасов. У жанра есть большой неиспользованный потенциал, который Sony явно хочет использовать.

Основным методом сбора эмоций игрока будет камера и микрофон. Камера будет использоваться для сбора «жестов» игроков, а микрофон - для сбора «шумов» игроков. Например, в зависимости от того, как игрок реагирует на прыжок, интенсивность игры может увеличиваться или уменьшаться. Если игрок имеет сильную физическую и вербальную реакцию на что-то, игровой мир сможет приспособиться и потенциально сделать вещи менее напряженными на какое-то время. В будущих играх, таких как многообещающая кооперативная игра ужасов , The Outlast Trials , можно даже потенциально использовать преимущества такой технологии с участием нескольких игроков.

Хотя методы и технологии, описанные в патенте, могут быть использованы в самых разных жанрах, игры ужасов принесут наибольшую пользу. Игра вроде Alien: Isolation может стать еще более ужасающей, зная, что ксеноморф, преследующий игрока, может слышать каждый их звук. Или новая игра Silent Hill может изменить титульный город уникальными способами в зависимости от того, как на него реагируют игроки.

Возможности поистине безграничны, если эта технология будет реализована. Цель патента - гарантировать, что игрокам не нужны явные входные данные для изменения игрового мира. Вместо того, чтобы игроки реагировали только на игры, игры могли бы реагировать на игроков и взаимодействовать с ними более захватывающими способами. Это может быть использовано для улучшения игр, уже имеющихся на рынке, но также может быть индикатором того, что Sony планирует что-то большое для новой игры ужасов.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.