Последнее обновление Splitgate улучшает качество жизни и другие изменения


Обновление для Splitgate от разработчиков из 1047 Games добавляет новую механику игрового процесса, а также несколько улучшений карт и режимов.


Splitgate - это бесплатная игра, которая дает игрокам возможность по-новому взглянуть на шутер на арене. В последние месяцы популярность игры возросла, и у нее появилось огромное количество поклонников. В то время как большая часть внимания может быть сосредоточена на предстоящих выпусках шутеров Triple-A, таких как Halo Infinite и Call of Duty: Vanguard , разработчики 1047 Games стремятся сохранить Splitgate актуален с новыми обновлениями.

Одной из отличительных особенностей многопользовательской игры Splitgate является механика портала. Подобно тому, как порталы обрабатываются в знаменитой серии Valve Portal , игроки могут создать портал, соединяющий два разных места на поле битвы. В контексте аренового шутера эта игровая механика открывает игрокам ряд новых тактик. Порталы можно использовать несколькими способами, включая неожиданные фланги, лучшую обзорность и быстрый выход в трудных ситуациях. Хотя эта механика помогает выделить игру среди многих других игр, представленных на рынке, еще одна особенность, как ни странно, отсутствовала. Однако новое обновление, похоже, изменит это.

СВЯЗАННЫЙ: Разработчики Splitgate хотят оживить другие спящие жанры игр

В недавнем обновлении Splitgate разработчики добавили возможность прикрывать выступы. Эта функция, присутствующая в ряде других игр FPS, таких как Halo Infinite , позволяет игрокам легче подниматься на высоту во время перестрелки. Интересна реализация этой механики в Splitgate . Согласно 1047 Games, мантия создается за счет использования реактивного ранца, а это означает, что нет анимации, которая помешала бы игроку стрелять из своего оружия при использовании механики. Кроме того, в обновлении есть возможность отключить эту возможность.


В дополнение к механике мантии, Splitgate добавил ряд других изменений с новым обновлением. Режимы драки и казуальные режимы теперь являются частью единого многопользовательского плейлиста Quick Play, и игроки теперь могут стоять в очереди в нескольких рейтинговых плейлистах. Кроме того, разработчики добавили новые ограниченные по времени плейлисты, в которые можно будет играть только по выходным. Также уменьшены шансы встретить ботов в быстрой игре.

В новом обновлении были реализованы многие другие улучшения, включая оптимизацию карты Karman Station, которая улучшает производительность и возвращает ее к нормальному вращению карты. Разработчики также внесли улучшения в игровой режим «Заражение». Помимо исправлений различных ошибок и сбоев, разработчики отметили, что игра теперь поддерживает Nvidia Reflex, что снижает время ожидания системы.

Приятно видеть дополнительные обновления, добавленные в Splitgate . В будущем планируется появление новых режимов, таких как редактор карт, аналогичный режиму Forge Halo , ареновый шутер прошел долгий путь с момента своего появления в 2019 году. Будет интересно посмотреть, где разработчики решают заняться следующей игрой.

Splitgate уже выпущен для ПК, PS4 и Xbox One, версии для PS5 и Xbox Series X находятся в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.