Обсуждается консольный порт Valheim


После колоссального успеха на ПК разработчик Valheim Iron Gate AB рассматривает возможность переноса игры на выживание Viking на консоли.


Valheim , одна из самых успешных компьютерных игр 2021 года, может когда-нибудь в будущем получить консольный порт. Одним из самых больших сюрпризов начала сезона 2021 года стал грандиозный успех ролевой игры на выживание Viking от Iron Gate AB. Valheim побил рекорды нескольких одновременных игроков в Steam после его запуска и мгновенно стал хитом. Теперь, когда пыль осела на успехе ПК, разработчик рассматривает возможность переноса игры на другие платформы.

Valheim провел свои первые два месяца как самая продаваемая игра в Steam, и с тех пор его было продано более 7 миллионов копий. Хотя Iron Gate AB, скорее всего, не променяла бы этот успех на мир, огромное количество игроков сопровождалось ошибками и проблемами, над которыми команде пришлось работать. Но теперь, наконец, пришло время подумать о переносе Valheim на консоли, и это то, что только что поднял разработчик.

СВЯЗАННЫЙ: Обновление очага и дома Вальхейма вносит изменения в оружие

Теперь, когда вышло обновление Valheim Hearth and Home и многие из начальных ошибок были устранены командой, соучредитель Iron Gate AB Хенрик Торнквист сообщил GamesRadar, что добавление Valheim для консолей - это обсуждение, которое находится на столе. Не было ни окна выпуска, ни подтверждения. Но для консольных игроков, которые интересовались Valheim , приятно слышать, что дверь официально открыта.


Реже, чем когда-либо, популярная игра остается эксклюзивной для одной платформы, особенно для ПК, без того, чтобы она принадлежала платформе, на которой она находится, или без каких-либо строгих лицензионных соглашений. Учитывая, что Valheim взорвался, имеет смысл распространить название на консоли. Вероятно, есть много поклонников консолей, которые с большим интересом смотрят игру на тему викингов, поэтому интересно думать, что игра может быть в продаже в какой-то момент. Игра также была популярной потоковой игрой, что может быть в том случае, когда одна база игроков не может наслаждаться ею из-за того, что она «заблокирована» на одной платформе.

Если Valheim появится на консолях, может быть шанс, что Xbox или PlayStation также попытаются заключить сделку о некоторой версии эксклюзивности. Например, было время, когда Xbox сначала поглотила PUBG . Это определенно может быть игра, которую один из двух пытается украсть у другого. При этом у Iron Gate AB есть возможность ударить по железу, пока оно горячее, с помощью Valheim, , поскольку оно стало большим хитом. Так что, если и когда консольный порт действительно появится, было бы полезно выпустить его на как можно большем количестве платформ.

Valheim теперь доступен в раннем доступе на ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.