Изменения в чате Twitch Anti-Hate Raid уже доступны


Первые серьезные изменения Twitch для борьбы с потоком рейдов ненависти уже опубликованы, что дает стримерам больше контроля над своим чатом.


Уже несколько месяцев стримеры Twitch сталкиваются с потоками ненависти и преследований, преобладающими в их чатах. Эти преследования, получившие название «рейды ненависти», обычно нацелены на конкретных людей и поддерживаются ботами, что имеет очевидные негативные последствия как для трансляций Twitch, так и для стоящих за ними стримеров. Однако новое обновление должно помочь решить эту проблему.

В длинном сообщении в блоге Twitch сообщил, что теперь стримеры могут защищать свои чаты с помощью подтверждения по телефону и электронной почте, что потребует от «некоторых или всех зрителей» подтвержденного номера телефона, связанного с их учетной записью, прежде чем они смогут участвовать в чате стримеров. Кроме того, проверка электронной почты становится более детальной, что также даст стримерам более точный контроль над тем, кто может общаться со своими зрителями.

СВЯЗАННЫЙ: Twitch меняет свою политику возврата

Вносятся не только изменения в основные требования к верификации, но и Twitch предпринимает дальнейшие шаги по пресечению уклонения от бана. К одному номеру телефона может быть привязано до пяти учетных записей, но теперь, если одна учетная запись была заблокирована с использованием этого номера телефона, никакая другая учетная запись не сможет ее использовать. Он может эффективно удалить пять вредоносных аккаунтов из чата стримера за один раз. Новые возможности теперь доступны через панель инструментов Creator, доступ к которой есть у всех стримеров.

Для зрителей мало что меняется - при условии, что они не тратят свое время на преследование стримеров Twitch. Каждая учетная запись должна будет подтвердить свой номер телефона, адрес электронной почты или и то, и другое, но после этого никаких дальнейших действий не требуется. В сообщении блога Twitch прямо говорится, что это не похоже на двухфакторную аутентификацию, которая требует проверки каждый раз, когда учетная запись входит в систему на новом устройстве.

Согласно сообщению в блоге, Twitch потратил месяцы на уточнение вариантов, чтобы предоставить стримерам более эффективные инструменты модерации. И на этом изменения тоже не заканчиваются. Хотя компания не уточняла свои конкретные планы, в будущем она будет вносить дальнейшие улучшения в платформу, чтобы сделать упор на безопасность авторов. В целом цель компании - сделать «Twitch более безопасным».

У Twitch по-прежнему есть проблемы, на которые в последние недели указывали многие создатели контента, хотя это большой шаг в правильном направлении. Рейды на почве ненависти были одним из основных факторов, побуждающих стримеров Twitch переходить на YouTube для трансляций, поэтому любые действия, направленные на борьбу с этой проблемой, являются положительными. Конечно, рейды ненависти по-прежнему являются вопиющей проблемой, и месяцы на борьбу с ними - слишком долгий поворот для многих создателей.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.