Twitch, наконец, снял бан с Аксиуна спустя два года


Спустя два года после бессрочной блокировки создателю контента Twitch Аксиуну неожиданно разрешили вернуться к потоковой передаче на платформе.


В 2019 году стример Twitch Axiun был известен прежде всего тем, что играл в такие игры, как League of Legends , и враждовал с другими создателями контента Twitch. Затем, во время TwitchCon в сентябре 2019 года, стример был забанен на платформе, предположительно, всего на 30 дней. Аксиун сначала сказал, что это было грубо по отношению к другому игроку в Overwatch , но позже выяснилось, что запрет был за то, что он дал свой пропуск на TwitchCon 2019 азиатскому Энди, другому стримеру Twitch, которому было запрещено посещая конвенцию в то время.

Аксиун попытался обвинить ситуацию в недоразумении, заявив, что он потерял свой значок TwitchCon на вечеринке, а его друг Азиат Энди прибыл на съезд, чтобы вернуть его ему. Тем не менее, была видеозапись, на которой Аксиун и его друг вместе болтались в конференц-зале, и стример Twitch позже признал, что на самом деле он отдал свой пропуск азиату Энди и другим. Один из стримеров Twitch Асмонгольд прокомментировал ситуацию: «Я бы тоже забанил Аксиуна…. Мне нравится Axiun, но это глупый поступок ». Многие люди придерживались того же мнения, но мало кто ожидал, что Twitch принудительно удалит Аксиун с платформы более двух лет.

СВЯЗАННЫЙ: Twitch вносит серьезные изменения в запреты для прозрачности

В июне 2021 года Аксиун обратился в Twitter с просьбой к Twitch пересмотреть его длительный бан. «Я столкнулся со своим наказанием…. Я учился на своих ошибках и теперь прошу еще один шанс ». Хотя Twitch так и не ответил на публичный запрос, Axiun наконец-то разрешили вернуться в Twitch через два года и несколько дней после бана. Неизвестно, сколько подписчиков у Аксиуна было на момент его отстранения от Twitch, но он сохранил почти 27000 во время своего отсутствия.

Аксиун провел свою первую прямую трансляцию на Twitch всего через несколько часов после снятия запрета, и большая часть дискуссий была сосредоточена вокруг волнения и удивления создателя контента по поводу того, что его неожиданно разблокировали с платформы. Axiun не был готов к импровизированному стриму: изначально камеры не были настроены, а экран «Скоро начнется» отображался в течение 20 минут. Затем, все еще не имея лицевой камеры, Аксиун вкратце проверил статистику своего персонажа в недавно выпущенной Amazon MMORPG New World , беседуя со своими зрителями, прежде чем закончить 30-минутную трансляцию.

Ирония ситуации заключается в том, что стример Axiun был забанен за то, что он дал свой пропуск на TwitchCon, AsianAndy просто перешел с создания контента на Twitch на YouTube, где он продолжил успешную стриминговую карьеру с более чем 1 миллионом подписчиков. Непонятно, почему Axiun не последовал его примеру и не начал трансляцию на YouTube, но в любом случае создатель контента, кажется, очень рад вернуться на Twitch и снова иметь возможность создавать контент.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.