Half-Life: Alyx No VR Mod выглядит многообещающим в новом обновлении


Команда моддеров демонстрирует впечатляющий прогресс в создании полноценной игры Half-Life Alyx без какого-либо дорогостоящего оборудования виртуальной реальности.


Half-Life: Alyx - это название, предназначенное для демонстрации того, что может делать VR, но такой метод дизайна сделал его недоступным для некоторых игроков. Таким образом, команда разработчиков модов стремится сделать игру доступной для более широкой аудитории, приведя ее игровой процесс в большее соответствие с классическими Half-Life названиями.

Как VR-игра Half-Life: Alyx предназначена для использования с двумя отслеживаемыми контроллерами, предназначенными для имитации рук игроков в игре. Руки, хотя и хорошо работают в виртуальной реальности, по своей сути удаляют игру из схемы управления мышью и клавиатурой ее предшественников.

СВЯЗАННЫЙ: Моддеры переделывают Team Fortress 2 в Half Life: Alyx Engine

Группа моддеров, которые вместе работают на SoMNst, выпустили видео, демонстрирующее улучшения текущего «No VR Mod» для Half-Life: Alyx . Видео показывает 37 минут игрового процесса и важные изменения, которые были внесены для создания классического Half-Life игрового процесса для игры без VR. Все, от пользовательского интерфейса до головоломок, было переработано, чтобы его можно было использовать с точки зрения традиционного шутера от первого лица, и каждое изменение, похоже, вдохновлено элементами дизайна Half-Life 2 . Переработанный интерфейс интерфейса очень похож на классические игры, и процесс сбора физических объектов теперь очень похож на то, как с ними обращались в предыдущих играх.

Half-Life: Alyx получил признание критиков за свой формат VR, и вырвав его из исходного контекста, можно получить интересную перспективу того, что нужно изменить для VR. Сосредоточение внимания на модернизируемом оружии вместо разнообразных арсеналов предыдущих игр Half-Life - интересное упрощение и, вероятно, кажется более значимым в VR, чем в более знакомом формате с плоским экраном. VR все еще является развивающимся форматом для игр, поэтому дизайн Half-Life: Alyx обеспечивает удобство для игроков по мере развития формата.

В то время как остальная часть серии Half-Life очень ориентирована на действия, Half-Life: Alyx больше склоняется к ужасной стороне истории. Несмотря на сдвиг в игровом процессе, мод No VR - это впечатляющая попытка сделать Half-Life: Alyx играбельной без дорогостоящего оборудования VR, и он функционирует как интригующий пример того, как VR меняет дизайн игры. Он также работает как интересная параллель с преобразованием существующих игр в форматы VR, что демонстрирует впечатляющий мод BioShock: Return to Rapture .

Моддинг уже давно привлекает внимание к играм Valve: некоторые крупные киберспортивные игры, такие как Counter-Strike и Team Fortress , начали свою жизнь как моды для Half-Life . Эта игра ничем не отличается: моддеры создают пользовательские карты и кампании для Half-Life: Alyx , а также интегрируют тактильный костюм и даже полностью конвертируют, чтобы сделать игру совершенно другой.

Half-Life: Alyx уже доступна на ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.