Back 4 Blood будет использовать Denuvo Anti-Tamper DRM


Недавняя разработка гласит, что Back 4 Blood будет использовать Denuvo, антипиратское программное обеспечение, которое сообщество считает весьма спорным.


Наряду с некоторыми другими октябрьскими релизами, Turtle Rock Studios ' Back 4 Blood , похоже, станет одним из самых захватывающих релизов AAA года, особенно для фанатов, которые оплакивают потерю третий титул Left 4 Dead . Учитывая, что недавняя открытая бета-версия привлекла миллионы игроков, похоже, что полная версия будет столь же популярной. Тем не менее, могут быть небольшие плохие новости, касающиеся игры, в которой есть что-то, что геймеры считают спорным.

Согласно отчету, страница Steam для Back 4 Blood была обновлена. Это всего лишь небольшое обновление, но на странице теперь говорится, что игра будет включать Denuvo, программное обеспечение для защиты от несанкционированного доступа, также известное как DRM или Digital Rights Management, которое часто входит в комплект многих новых игр. Далее в отчете говорится, что эта информация не была опубликована на странице Steam, когда игра перешла на стадию предварительной покупки ранее в этом году.

СВЯЗАННЫЙ: Life is Strange: True Colors будет использовать Denuvo DRM на ПК

Несмотря на то, что студии и издатели часто включают в свой продукт программное обеспечение для защиты от читерства и взлома, это часто оставляет неприятный привкус в коллективном рту сообщества. В частности, в прошлом было известно, что Denuvo был довольно проблематичным. Недавно в проблемах с зависанием ПК, наблюдаемых в Deathloop , виноват Denuvo. Хотя позже выяснилось, что причиной проблемы вряд ли было антипиратское программное обеспечение, некоторые фанаты не могли не вспомнить предыдущие времена, когда Denuvo был виновником, когда дело касалось проблем с игрой, таких как высокий использование процессора.


Игроки часто настолько разочаровываются в DRM, что в конечном итоге компании возвращаются к самим себе. В прошлом году Arkane, студия, стоявшая за перезагрузкой Prey , отказалась от Denuvo после того, как стало очевидно, что фанатам это не понравилось. Программное обеспечение DRM используется для предотвращения нарушения авторских прав на продукт, что может предотвратить потенциальное вмешательство игроков в программное обеспечение, то есть его изменение. Это, а также потенциальные проблемы, вызванные такими вещами, как Denuvo, являются причиной того, что он считается спорным.

Back 4 Blood не требует для работы ПК высокого класса, а это означает, что игру, скорее всего, будут запускать системы с более низкими характеристиками. Учитывая, что подобные Denuvo хорошо известны использованием большого количества аппаратных ресурсов, что, в свою очередь, может привести к тому, что игра будет работать менее чем оптимально, есть все шансы, что компания, которая теперь вводит DRM в микс, не будет слишком хорошо работать с фан-база.

Back 4 Blood выйдет 12 октября 2021 года для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.