Новая база данных позволяет игрокам искать игры с функциями доступности


Запущен новый веб-сайт под названием Accessible Games Database, целью которого является демонстрация всех видеоигр с доступными функциями.


Новая эра в видеоиграх дает о себе знать уже давно. Эта эпоха признает инклюзивность в играх, которыми наслаждаются миллиарды людей, особенно с точки зрения предоставления людям с ограниченными возможностями возможности продолжать играть. Это важная тема, которая вызвала критику некоторых разработчиков. Недавно студия, создавшая Deathloop , была вызвана из-за отсутствия в игре функций доступности. Теперь появился новый веб-сайт, который призван стать универсальным местом для перечисления игр и вариантов доступности, которые они предлагают игрокам.

Этот веб-сайт, удачно названный «База данных доступных игр», был запущен всего несколько дней назад и представляет собой простой способ для геймеров искать игры, в которых есть специальные возможности. В настоящее время у него чуть более 140 наименований, и, без сомнения, в будущем появятся новые. Такие игры, как чрезвычайно успешная Среди нас , будут вводить новые функции, поэтому вполне вероятно, что они будут включены в базу данных, как только эти параметры доступности вступят в силу.

СВЯЗАННЫЕ: Xbox добавляет новые специальные возможности

В текущем состоянии веб-сайт впечатляет: в каждой игре перечислены доступные функции. Люди также могут выполнять поиск по множеству критериев, например по визуальным или слуховым характеристикам. На данный момент в базе данных есть несколько хорошо известных названий, многие из которых могут не знать, что у них есть специальные возможности. На данный момент в списке есть такие игры, как Cyberpunk 2077 , Crash Bandicoot и даже больше инди-игр, таких как Tetris 99 .

Важность инклюзивности в играх с годами выросла, и люди внедряют способы, позволяющие геймерам с ограниченными возможностями по-прежнему принимать участие. В начале этого года британский благотворительный фонд Special Effects представил EyeMine. Эта программа позволяла людям с ограниченными возможностями играть глазами в Minecraft . С начала нового тысячелетия были созданы и другие благотворительные организации, такие как AbleGamers, основанная в 2004 году. Некоммерческая организация стремится улучшить доступность игр, работая со студиями, чтобы помочь создать более инклюзивный опыт для игроков с ограниченными возможностями.

В прошлогоднем отчете говорилось, что около 40% населения играет в видеоигры, и такие веб-сайты, как Accessible Games Database, будут играть огромную роль в продвижении индустрии вперед. При таком большом количестве игроков по всему миру важно, чтобы большее количество команд разработчиков и издателей осознавали потребности игроков, которые могут чувствовать, что упускают возможность из-за отсутствия доступных игр.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.