На следующей неделе в магазине Epic Games появятся достижения


Epics Games объявила, что на следующей неделе выйдет ее система Epic Achievements, которая будет выглядеть как гибрид систем PlayStation и Xbox.


Epic Games Store - одна из множества различных платформ ПК, на которых пользователи могут покупать игры и играть на них. На следующей неделе игроки начнут разблокировать Epic Achievements в Epic Games Store, что приблизит платформу к конкурентам.

Подобно битве потоковой передачи между Netflix, Hulu, Amazon и всеми другими сервисами, на ПК происходит аналогичная битва. В то время как Steam долгое время использовался для покупки и доступа к играм на ПК, в последние годы компании начали запускать свои собственные программы запуска и службы, предлагая людям использовать свои собственные платные кабины вместо Steam. Некоторые из этих претендентов включают Battle.net от Activision Blizzard, Rockstar Games Launcher и, в первую очередь, Epic Games Store. Последние игры Ubisoft, такие как Assassin's Creed Valhalla , грядущие Alan Wake Remastered и серия Kingdom Hearts , доступны только для ПК в магазине Epic Games Store.

СВЯЗАННЫЙ: Магазин Epic Games скоро появится в Магазине Windows

Epic Games объявила, что система Epic Achievements поступит в Epic Games Store на следующей неделе. Система Epic Achievements заимствует соглашения об именах системы трофеев PlayStation и статистические соглашения системы оценок достижений Xbox. С каждым достижением связано определенное количество опыта (влияние Xbox), которое, в свою очередь, дает ему значение бронзового, серебряного, золотого или платинового достижения (влияние PlayStation). Бронзовые достижения варьируются от 5 до 45 опыта, серебро от 50 до 95 опыта и золото от 100 до 200 опыта, платина - это твердые 250 очков опыта.


Эпические достижения будут доступны не во всех играх, а только в некоторых, включая Rocket League , Hades , Kena: Bridge of Spirits и некоторые другие. Игры, совместимые с Epic Achievements, будут иметь новую страницу с подробностями, где игроки смогут отслеживать прогресс своих достижений и, в соответствии с выпуском, будут «выделять Epic Achievements», которые скоро будут разблокированы. Достижения также можно будет просмотреть, просматривая игры в магазине на «Странице сведений об игре», чтобы игроки могли получить представление о том, что их ждет. В ближайшие месяцы больше игр получат поддержку Epic Achievements, а Epic Games выпустит социальные функции и вознаграждения для игроков за эту услугу.

Epic Games уже давно тестирует достижения, поэтому приятно видеть, что функция наконец-то раскрыта в полном объеме. Поначалу немного обескураживает то, насколько ограничен будет выбор игр, но, согласно Epic Games, разработчикам должно быть довольно легко включить их в свои игры. Что будет интересно, так это план Epic Games в отношении социальных функций и вознаграждений, особенно потому, что не все игроки довольны простым открытием достижений для завершения - должен быть стимул. Если Epic Games Store предоставит игрокам больше возможностей для самовыражения или даже получит эксклюзивные игровые награды за определенные достижения, это будет на правильном пути.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.