Apple, как сообщается, заработала больше денег на играх, чем Xbox, Sony и Nintendo вместе взятые в 2019 году


Несмотря на то, что Apple не занимается созданием собственных игр, в 2019 году Apple получает больше доходов от игровых покупок, чем Nintendo, Sony и Xbox вместе взятые.


Nintendo, Sony и Microsoft получили большие доходы в игровой индустрии, но ни один из них не сравнится с прибылью Apple за 2019 год. Согласно недавнему отчету, Apple зарабатывает больше всех вместе взятых из-за своей доли выручки.

Несмотря на то, что Apple не занимается производством игр, в 2019 году компания получила операционную прибыль от игр в размере 8, 5 миллиардов долларов. Львиная доля. Доля доходов позволяет Apple оставаться таким сильным соперником в игровой сфере, не разрабатывая игры.

СВЯЗАННЫЙ: Apple представляет iPhone 13, Mini и Pro с капитальным ремонтом камеры

Согласно недавнему отчету, мобильные геймеры потратили 45 миллиардов долларов на игры в App Store в 2020 финансовом году. Большая часть этих расходов поступает из Китая и США, при этом 31% доходов поступает из Китая и 26% в США, соответственно. На 1% лучших мобильных геймеров приходилось более 64% продаж в App Store, тратя почти 2700 долларов в год.


Из 45 миллиардов долларов, потраченных на App Store в 2020 финансовом году, по оценкам, 13, 5 миллиардов долларов были потрачены на Apple, что показывает рост по сравнению с прошлым годом. Согласно этим оценкам, 13, 5 миллиарда долларов составили лишь около 5% от общего дохода Apple с 2020 года, который составил около 275 миллиардов долларов. Самым большим фактором общей выручки Apple стали продажи оборудования для iPhone, на долю которых пришлось 50% выручки в финансовом году.

В то время как прибыль Apple за 2019 год включает деньги, потраченные на Fortnite , игра была снята с платформы после того, как Epic Games подала иск против Apple в 2020 году. Несмотря на потерю Fortnite V -буксов, что приносило Apple около 354 миллионов долларов дохода, у Apple, похоже, все в порядке. Аналитики прогнозируют, что доход от мобильных игр будет расти по мере того, как на платформе будет появляться больше игр.

В данные о продажах Apple за 2019 и 2020 годы включена категория услуг, которая включает в себя такие вещи, как Apple Music, iCloud, Apple TV, рекламу и расширенные гарантии. В 2020 финансовом году они принесли примерно 53, 8 миллиарда долларов продаж. Аналитики прогнозируют, что глобальная выручка игровой индустрии, как ожидается, почти удвоится по сравнению с показателями 2016 года до 198 миллиардов долларов в 2024 году. Приближающийся рост доходов от мобильных игр, по некоторым прогнозам, достигнет пика в 103 миллиарда долларов в 2024 году.

Учитывая, что доля доходов Apple - это то, что Epic Games оспорила в ходе недавнего судебного процесса с Apple, большее количество компаний может склоняться к идее Epic Games о доле доходов. В настоящее время неясно, какие игры больше всего повлияли на эти показатели продаж. Хотя некоторые геймеры могут быть шокированы прибылями Apple в играх, успех платформы показывает, почему Google Stadia, Xbox и многие другие стремятся широко распространиться на мобильные устройства.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.