Final Fantasy 14: Навыки Endwalker-а просочились в медиа-тур; Стримеры и сообщество недовольны


С Final Fantasy 14: Endwalker на горизонте, утекшие навыки и способности для работы с несколькими игроками появляются в сети, вызывая гнев стримеров и игроков.


С Final Fantasy 14: Endwalker чуть больше месяца, игроки смотрят и повторно смотрят новый трейлер Job Actions. несколько недель назад, чтобы попытаться определить, какие новые навыки и способности получают их любимые новые рабочие места. Однако, как это часто бывает с MMORPG, многие всплывающие подсказки по этим новым методам были опубликованы в Интернете, несмотря на то, что информация должна была быть засекречена до следующей недели.

Во время Live Letter от продюсера разработчики также анонсировали их Final Fantasy 14: Endwalker Media Tour, где они будут приглашать популярных стримеров и создателей контента, чтобы испытать новые игровые задания и дать им достаточно времени для компиляции. видео и кадры. Однако эти стримеры находились под соглашением о неразглашении, которое не истекает до 13 октября, после чего они смогут свободно делиться тем, что они узнали и создали.

СВЯЗАННЫЕ: Final Fantasy 14: Endwalker Trailer показывает игровой процесс Reaper и Sage

И все же, за целую неделю до истечения срока действия NDA, утечка информации из Endwalker попала во всемирную паутину. Полные обновленные всплывающие подсказки для классов танков и целителей были загружены в подреддит Final Fantasy 14 Discussion (хотя, к счастью, не официальный), и после этого появились некоторые навыки и способности других профессий. Как можно догадаться, стримеры, приглашенные на Медиа-тур, были не в восторге от того, что кто-то слил эту информацию за спиной команды разработчиков.

Утечка информации - не редкость, особенно для MMORPG. Асмонголд, популярный стример World of Warcraft , который недавно запустил Final Fantasy 14 , в своем ответе на эти утечки сказал, что некоторые игры, например, World of Warcraft , используйте утечки в качестве дополнительной рекламы и ожидайте и даже поощряйте их до такой степени, что многие люди считают, что это несет ответственность за некоторые из них. Final Fantasy 14 , с другой стороны, нет.

Наоки Ёсида, директор и продюсер Final Fantasy 14 , заявил, что утечка информации - «худшее, что вы можете сделать», так как это разрушает впечатления как игроков, так и команды разработчиков, которые так усердно работали, чтобы создавать для своих игроков. Это не первый раз, когда информация просачивается раньше расписания игры - расширения Stormblood и Shadowbringers страдали от подобных проблем, и Йошида оба раза яростно осуждал это.

В наших трех фан-фестивалях, а также в обновлениях патчей мы постарались выделить элементы, которые удивили бы наших игроков, и мы хотим провести встречу, о которой люди, возможно, даже не догадывались. Для нас очень важно доставить удовольствие от сюрприза. Таким образом, утечка информации лишает нас этого удовольствия и разрушает тот первоначальный контакт и эмоции, которые мы хотим, чтобы наши игроки испытали. Так что это недопустимо и непростительно.

Другая причина в том, что это разрушает усилия команды разработчиков. Ежедневно над этим работают несколько сотен человек, и когда появляется спойлер, он разрушает то, над чем они работали. Как человек, ответственный за команду разработчиков, мне просто не найти слов, чтобы описать, насколько это прискорбно. Это очень расстраивает. Square Enix в целом проявляет должную осмотрительность и расследует все случаи таких утечек. Онивоспринимаются очень серьезно.

С другой стороны, некоторые игроки не видят проблем с утечками. Они считают несправедливым, что Final Fantasy 14 использует информацию об игровом процессе, подобную этой, в качестве маркетингового инструмента, поскольку другие MMORPG имеют тенденцию быть более свободными с изменениями классов во время циклов расширения, например, Guild Wars 2 elite бета-события специализации или события перед патчем World of Warcraft . С ростом популярности Final Fantasy 14 неизбежно усилится раздор между игроками, которые все хотят от игры разных вещей. По мере роста сообщества игроки-ветераны надеются, что новички смогут расти и испытывать такое же уважение, как и к команде Final Fantasy 14 , и их желаниям.

Final Fantasy 14: Endwalke r выйдет 23 ноября для ПК, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.