Eidos Montreal переходит на 4-дневную рабочую неделю


Разработчик Deus Ex и Guardians of the Galaxy Eidos Montréal объявляет о неизбежном переходе на сокращенную 4-дневную рабочую неделю в недавнем сообщении.


Переутомление и выгорание - повторяющиеся проблемы в игровой индустрии AAA. Тем не менее, редко можно увидеть, чтобы крупные разработчики предпринимали существенные шаги для решения этих проблем. Поэтому приятно удивить, что Eidos Montreal оказался одним из немногих, кто предпринял ощутимые шаги по предотвращению культуры кранча и переутомления.

Разработчики Deus Ex: Human Revolution и грядущей игры Guardians of the Galaxy объявили о переходе на четырехдневную рабочую неделю. Изменение касается как студии в Монреале, так и студии поддержки Eidos-Sherbrooke.

СВЯЗАННЫЙ: Стражи Галактики выпускают новые кадры Космо

Глава студии Дэвид Анфосси объявил об изменении в недавнем сообщении в блоге на веб-сайте компании. Он пояснил, что команда в настоящее время работает над планами перехода, чтобы утвердить более короткий график, который вступит в силу в ближайшие несколько недель. После этого студии Eidos Montreal и Eidos-Sherbrooke будут работать только с понедельника по четверг. Это сокращает общую рабочую неделю с 40 часов до 32 часов. Однако Анфосси отмечает, что цель этого изменения не состоит в том, чтобы сжимать тот же объем работы в меньший период. Он также утверждает, что сокращение рабочего времени не повлияет на зарплату сотрудников студии.


По словам Анфосси, Eidos Montreal будет переосмысливать то, как студия управляет временем и рабочим процессом. Он надеется повысить производительность, сосредоточив внимание на качестве работы над количеством. Он особо отметил сокращение вдвое времени, которое сотрудники студии проводят на собраниях. Для этого, по словам Анфосси, студия попытается создать среду, в которой каждая команда сможет определить четкие параметры для достижения успеха и соблюдения сроков. Он также особо отметил изменения, внесенные удаленной работой, как вдохновляющие решение студии. Тем не менее, неясно, будет ли компания включать удаленную работу в свои планы на будущее и каким образом.

Анфосси надеется, что эти изменения будут способствовать созданию более здоровой рабочей среды и снижению текучести кадров. Последнее является серьезной проблемой для некоторых разработчиков игр. Ярким примером может служить разработчик Skull and Bones Ubisoft Singapore, который с угрожающей скоростью истощает талантливых сотрудников.

С другой стороны, Eidos Montreal - не первый и не единственный разработчик игр, перешедший на четырехдневную рабочую неделю. Компания Young Horses, разработчик Bugsnax , недавно приняла аналогичную политику. Однако Young Horses - значительно меньшая компания, что, скорее всего, облегчило переход. Между тем, Eidos Montreal - первый разработчик AAA, перешедший на 32-часовую рабочую неделю. Хотя многие сотрудники студии, несомненно, довольны этим решением, только время покажет, последуют ли их примеру другие крупные студии.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.