Twitch Leak обнаруживает стримеров в списке не запрещать


Список запрещенных к запрету пользователей, содержащий имена исключенных стримеров, кажется, входит в число документов Twitch, которые просочились ранее на этой неделе.


Уже давно ходят слухи, что Twitch уделяет особое внимание определенным популярным стримерам, крупным заработкам на платформе, не обеспечивая соблюдение условий обслуживания, даже если они явно нарушены. Эта идея, по сути, стала фактом, когда стримерша Алинити не была заблокирована на Twitch даже после того, как обращалась со своей кошкой так, как многие зрители считали оскорблением более чем один раз.

Предположение о том, что стримеры Twitch с самой большой аудиторией не придерживались тех же стандартов, что и другие создатели контента, также было подкреплено платформой, раздающей запреты, которые многие считают не более чем пощечиной по запястью. Например, когда Амурант была забанена за то, что она облизывала микрофон, наклоняя задницу к камере, ее отстранили от Twitch только на три дня. И хотя ее несколько раз забанивали за материалы сексуального характера, это всегда на незначительный период времени и, казалось бы, без долгосрочных последствий при повторных нарушениях.

СВЯЗАННЫЙ: Dr Disrespect реагирует на массовую утечку информации на Twitch

6 октября анонимный человек заявил, что взломал Twitch и загрузил файл размером 125 ГБ на 4chan, который содержал множество контента, такого как исходный код, квитанции о выплатах стримеров и зашифрованные пароли. Хотя большая часть информации, содержащейся в файле, к настоящему времени раскрыта, некоторые лакомые кусочки все еще появляются, в том числе список, который претендует на то, чтобы не блокировать список определенных создателей контента.


Впервые опубликованный на сабреддите стримера Twitch Asmongold, список содержит имена стримеров, за которыми следует причина, по которой этого человека нельзя забанить. У пары имен в документе, таких как рисовая жвачка и loltyler1, была указана причина: «Не приостанавливать; передавать нарушения на [отредактировано] @ twitch.tv ». На первый взгляд, список, похоже, подтверждает, что выбранные стримеры Twitch специально освобождены от немедленной блокировки за нарушение условий обслуживания с инструкциями по пересылке дел конкретным сотрудникам Twitch.

Ряд других имен также появляется в списке, который, кажется, является фрагментом более крупного документа. Например, у имени «djwheat» есть причина, указанная как «несовершеннолетний». Создатель контента Twitch, djWHEAT, играл в потоковые игры со своим сыном miniWHEAT. Некоторые люди интерпретировали флаг «несовершеннолетний» как означающий, что, если в потоке djWHEAT когда-либо будет сообщено о наличии на экране несовершеннолетнего ребенка, модераторы должны проигнорировать сообщение, потому что оно уже было исследовано и получило зеленый свет. Если эта интерпретация верна, то это будет означать, что в список включены имена создателей контента, которые не должны быть заблокированы по указанным причинам, включая Tyler1 и RiceGum, которые, по-видимому, вообще не должны быть приостановлены обычными модераторами.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.