Люди троллят Twitch с изображениями Джеффа Безоса


Недавний взлом Twitch, вероятно, виноват в появлении множества изображений Джеффа Безоса, которые заняли фон игровых страниц.


Twitch , потоковая платформа, которую предпочитают некоторые из самых популярных сегодня стриминговых личностей в Интернете, недавно была взломана. Это привело к массовой утечке доходов стримеров Twitch, включая Asmongold и xQc.

Последствия этого еще полностью не известны, но быстро становится очевидным, что они идут дальше, чем предполагалось изначально. Стримеры чувствуют себя более уязвимыми, а некоторые отрицают, что цифры, указанные в их зарплатах на Twitch, верны. Но расстроенные фанаты и расстроенные стримеры вскоре могут стать наименьшей из проблем Twitch, по крайней мере, если недавние события указывают на последствия взлома.

СВЯЗАННЫЙ: стример Twitch Asmongold утверждает, что утечка информации о его доходах неверна

Понимаете, утечка включала не только информацию о зарплатах стримеров, но и исходный код Twitch. Это может быть, а может и не быть причиной недавних проблем Twitch, но более чем вероятно, что это им поспособствовало. Эта проблема - переизбыток основателя Amazon Джеффа Безоса, в частности, его изображение размещено там, где ему не положено. Конкретное изображение Безоса, создающего то, что можно описать только как лицо PogChamp, было помещено на задний план нескольких страниц игры, увеличено до огромных размеров, вместо обычных изображений там.

На момент публикации этой статьи неизвестно, почему это было сделано, хотя, похоже, это была просто шутка. Ни один человек или организация не взяли на себя ответственность за розыгрыш, и на данный момент кажется, что все изображения Безоса были удалены с Twitch. Неизвестно, вернутся они или нет, или будут заменены другими шутливыми образами. Twitch сказал, что изменение конфигурации сервера привело к взлому, но это не значит, что его нельзя взломать снова. Как упоминалось выше, с исходным кодом в свободном доступе это было бы проще, чем когда-либо.

К счастью для пользователей Twitch, информация о кредитных картах не хранится на сайте, и Twitch настаивает на безопасности этой информации. Конечно, сама платформа может оказаться в опасности, поскольку будущие взломы могут быть не такими безобидными, как этот. Поскольку Twitchcon планировали лично присутствовать, было ясно, что Twitch чувствует себя более защищенным от несчастий, но, скорее всего, это уже не так.

Поскольку обычный пользователь ничего не может сделать, чтобы предвидеть взломы, кроме изменения своего пароля и включения двухфакторной аутентификации, большинству приходится просто ждать и надеяться, что взломов больше не будет. В конце концов, раскрытие Amazon Vapor с опережением графика не стоит того вреда, который взлом может нанести жизням многих людей.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.