По сообщениям, ФИФА требует от EA 1 миллиард долларов каждые четыре года за свое имя


EA Sports может рисковать потерять бренд FIFA для своей ежегодной футбольной франшизы, и, как сообщается, конфликт связан с деньгами.


Франшиза EA Sports FIFA стала одной из самых уважаемых ежегодных игр в мире спортивных игр. EA сотрудничает с Международной федерацией футбольных ассоциаций для использования брендов и изображений этой массивной ассоциации в течение почти 30 лет с момента FIFA International Soccer в 1993 году. Однако недавние слухи предполагают разлад между EA Sports и FIFA, который может привести к тому, что EA откажется от бренда FIFA, а новый отчет New York Times предполагает, что ссора может быть связана с деньгами.

FIFA на протяжении многих лет была одной из самых продаваемых франшиз EA, отчасти благодаря широкой популярности футбольных ассоциаций. Эта франшиза принесла EA Sports огромную прибыль благодаря необработанным продажам, а также благодаря популярности FIFA Ultimate Team, основанной на микротранзакциях. Компания постоянно сотрудничает с FIFA с момента создания франшизы для использования изображений и брендов как FIFA, так и Чемпионатов мира по футболу.

СВЯЗАННЫЕ: Эксклюзивная форма, разработанная Дэвидом Бекхэмом, доступна в FIFA 22 Ultimate Team

Недавняя торговая марка, поданная EA, предполагает, что изменение названия может быть связано с ребрендингом на EA Sports FC для будущих названий, и отчет исполнительного директора EA Sports Кэма Вебера может подтвердить эти слухи. Вебер подробно рассказал, что переговоры о возможном продлении контракта между FIFA и EA Sports зашли в тупик, сославшись на потенциальный разрыв сотрудничества после чемпионата мира по футболу в Катаре в 2022 году. Далее в отчете подробно говорится, что ФИФА запросила выплату в размере 1 миллиарда долларов каждые четыре года за EA будет продолжать использовать название и бренд FIFA.

В отчете также подробно описаны некоторые способы расширения монетизации в рамках франшизы FIFA , в том числе основные моменты реальных игр, ареновых турниров и даже возможность выпуска цифровых продуктов, таких как NFT. Ограничения ФИФА на франшизу, разработанную EA, ограничат монетизацию подобия ассоциации строго внутриигровым контентом. Примечательно, что разрыв сотрудничества между FIFA и EA Sports не будет означать потерю имиджа и прав игроков, поскольку сделки компании с игроками отделены от основного соглашения FIFA.

Самая последняя запись в ежегодной футбольной франшизе FIFA 22 содержит ряд улучшений существующих функций, предлагаемых в спортивных сериях. Разрекламированная в игре технология HyperMotion обещает самый реалистичный игровой процесс в серии на сегодняшний день. Preview Packs, предлагающие превью наборов gacha от Ultimate Team, вернутся после их появления в FIFA 21 , а Volta получил новую систему «Signature Ability» и ряд новых мини-игр. Хотя брендинг франшизы может быть в воздухе, ежегодная франшиза EA Sports, вероятно, останется популярным выбором для фанатов, независимо от ее названия.

FIFA 22 теперь доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.