Twitch утверждает, что пароли или информация о кредитных картах не были раскрыты в результате недавнего взлома данных


Согласно недавнему сообщению в блоге Twitch, в недавней утечке данных не было раскрыто ни паролей, ни учетных данных, ни информации о кредитных картах.


Последствия массивной утечки данных Twitch , которая привела к тому, что 125 ГБ данных были сняты с серверов платформы и переданы в Интернет, все еще ощущаются для зрителей, стримеров и сотрудников платформы. Однако точные последствия все еще становятся ясными, особенно для тех, кто зарабатывает себе на жизнь на Twitch. Недавно Twitch объявил в своем блоге, что уверенные пароли, учетные данные Twitch, полные номера кредитных карт и ACH / банковская информация не были опубликованы во время утечки.

Было подтверждено, что в утечке присутствует много конфиденциальной информации о Twitch и его стримерах, включая доход 100 лучших стримеров, новых конкурентов Steam, секретный список запрета на запрет и заметное отсутствие разнообразия среди топ-стримеры платформы. Из-за огромного количества задействованных данных может быть сложно поверить в то, что учетная запись Twitch и банковские реквизиты также не были пропущены.

СВЯЗАННЫЙ: Twitch запретил FaZe Kalei

Согласно сообщению в блоге Twitch, большая часть документов, обнаруженных в утечке, была получена либо из репозитория исходного кода Twitch, либо из подмножества данных о выплатах создателям. Twitch утверждает, что провел тщательный анализ представленных файлов, и сообщает, что затронуты были лишь небольшая часть пользователей, таких как стримеры Twitch, занимающиеся профессиональным рестлингом. Судя по всему, влияние на клиентов в целом должно быть минимальным, хотя кажется, что некоторым членам сообщества Twitch может потребоваться немного больше убеждений.

Еще неизвестно, как массовая утечка данных повлияет на Twitch в долгосрочной перспективе, особенно теперь, когда появился список запретов Twitch. Стримеры Twitch довольно долго жаловались на предполагаемый фаворитизм и непредсказуемость запретов, и теперь у них могут быть веские доказательства своих утверждений. Twitch ранее признал обеспокоенность по поводу своей безопасности, сбросив все ключи потоковой передачи, что означает, что некоторым стримерам может потребоваться вручную обновить свое программное обеспечение с помощью нового ключа, чтобы снова начать потоковую передачу.

На момент написания, похоже, у ряда пользователей Twitter все еще есть сомнения относительно заверений Twitch в том, что их пароли, учетные данные для входа и банковская информация находятся в безопасности. Один пользователь отметил, что конкретная формулировка гарантии упоминает только полные номера кредитных карт, но даже имя и последние четыре цифры номера кредитной карты могут вызвать серьезные проблемы с мошенничеством. Возможно, что подробности о зарплатах крупнейших стримеров Twitch могут быть наименее опасной информацией, распространяемой во время массовой утечки данных Twitch .



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.