Splash Damage работает на новом научно-фантастическом IP


Splash Damage, студия Gears Tactics, будет создавать совершенно новую игру с оригинальной научно-фантастической вселенной от разработчика.


Splash Damage - известная студия, разработавшая ряд видеоигр, при этом большая часть опыта студии - это многопользовательские режимы различных шутеров от первого и третьего лица. Сюда входят такие игры, как от Batman: Arkham Origins до франшизы Gears of War . Студия также отвечала за создание Halo: The Master Chief Collection. на ПК, а также получивший признание критиков спин-офф Gears Tactics . Имея за плечами весь этот опыт и многое другое, студия объявила, что ее новейшая работа будет полностью новым IP, установленным в оригинальной научно-фантастической вселенной.

Это объявление было сделано вместе с новостями о том, что студии исполнилось 20 лет, а последние несколько сообщений на ее сайте представляют собой ретроспективу прошлых разработок. Это включает в себя оглядку на первую игру студии Wolfenstein: Enemy Territory 2003 года, которая помогла проложить путь для других игр, таких как Gears of War 4 и Gears 5 . ). Тем не менее, в сообщении также выражалось желание, чтобы компания вырвалась и создала что-то новое, отсюда и новое название.

СВЯЗАННЫЕ: Последний сезон Halo: Master Chief Collection начнется на следующей неделе

Об этой новой игре от Splash Damage известно немногое, кроме концепт-арта и того, что это будет оригинальный IP, как Brink , Dirty Bomb и . Изгои . Игра также находится на очень ранней стадии разработки, о чем свидетельствует количество вакансий, опубликованных на странице карьеры сайта, с важными ключевыми позициями, такими как программист анимации, арт-директор, директор по развитию и многие другие.

Судя по объявлениям о вакансиях, игра будет мультиплатформенной, а мобильные устройства, Stadia, Switch, PlayStation и Xbox будут указаны как необходимые консольные возможности. В игре также будет использоваться Unreal Engine, поскольку студия имеет большой опыт использования игрового движка Epic для многих из своих игр. В нем также будет оригинальная научно-фантастическая обстановка.

Другие должности для этой команды были опубликованы в разделе карьеры на сайте Splash Damage. Это включает в себя несколько льгот и покрытий, которые будут предоставлены, если сотрудник будет принят на работу в компанию. Неизвестно, сколько предварительного планирования или производства этой игры было сделано до сих пор, или в каком жанре она будет. Предположительно, судя по прошлым играм студии, это может быть еще один шутер от первого или третьего лица или что-то совсем другое. В любом случае, надеюсь, эта игра оправдает ожидания, возложенные на студию.

Новая игра от Splash Damage находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.