Умирающий свет на переключателе управляет невозможным


Когда Dying Light впервые была выпущена еще в 2015 году, она быстро стала одной из лучших игр в жанре ужасов. Включая паркур, ужасы и удивительно интересный и подробный мир, Dying Light был всем, Dead Island обещал быть, за исключением того, что на самом деле он был реализован. Чрезвычайно хорошо принятый и постоянно обновляемый, Dying Light, как и некоторые другие, выдержал испытание временем, и теперь он переходит на Switch.

Ведьмак достойный порт

Как и в случае с портом The Witcher 3 на Switch в 2019 году, перемещение Dying Light на скромное оборудование было шагом, который многие игровые зрители считали невозможным. В то время как некоторые более сложные линейные игры могут сделать этот прыжок в портативную систему, игры с открытым миром, такие как Dying Light , являются совершенно другим зверем. Потоковая передача огромного количества ресурсов, необходимых для полностью открытого мира, создает огромную нагрузку на ЦП, и то же самое можно сказать о графических эффектах на ГП. Придется пойти на компромисс, но, как неоднократно показывала индустрия интерактивных развлечений, немного изобретательности может иметь большое значение.

Достижение высокой цели

Бывают случаи, когда в интерактивных развлечениях портируется с мобильными системами без ухудшения визуального восприятия. Возможно, лучше всего это иллюстрируется усилиями, подобными тем, которые предпринимаются в индустрии онлайн-казино Нью-Джерси. Первоначально разработанные для настольных компьютеров, игра в эти игры начинается со сравнения рейтингов различных веб-сайтов, а также их специальных предложений, таких как бонусы на депозит и бесплатные вращения. Отсюда пользователи переходят в игры, которые снова были изначально созданы для настольных компьютеров. Обе стороны этого уравнения потребовали значительных изменений в конструкции, чтобы хорошо работать на мобильных устройствах, и, казалось, это было легко достижимо.

Если эти игры могли это сделать, то почему не смогли Dying Light ? Ну, потому что Dying Light чрезвычайно жесток для аппаратного обеспечения, где даже мощные ПК во время запуска изо всех сил пытались запустить игру. Перемещение его к коммутатору с более низким энергопотреблением потребовало титанических усилий, хотя при экспертном понимании ограничений системы это было возможно.

На всех консолях при запуске Dying Light работал со скоростью 30 кадров в секунду. Это означало, что версии Switch не нужно было стремиться к почти невозможному стандарту ПК со скоростью 60 кадров в секунду. Switch также имеет экран гораздо меньшего размера, чем монитор ПК или телевизор, поэтому Dying Light в системе не нужно было достигать такой же плотности пикселей. Ему также не нужно было работать с таким высоким уровнем детализации, поэтому более качественные модели могли быть заменены ближе к персонажу, незаметно для игрока, и это только начало.

Версия Switch могла уйти с более низким разрешением теней, более слабым сглаживанием и уменьшенной анизотропной фильтрацией. Качество текстур было снижено, равно как и точность воспроизведения воды, отражения и эффекты частиц. Практически все настройки, которые можно было снизить, не влияя на игровой процесс, были такими, но, поскольку изменения были точно измерены, они не повлияли на удовольствие от игры.


По сути, Dying Light на Switch - это такой же отличный опыт, как и на других системах. В нем все еще такое же количество зомби, у него все еще есть отличный контроль, и он все еще ужасен, когда садится солнце. Подобно The Witcher 3 или Doom Eternal , это сильное напоминание о том, что великая команда может подтолкнуть к выполнению Switch, и дает нам большие надежды на будущее старения. консоль. Остается только один реальный вопрос: насколько Dying Light в Steam Deck будет соответствовать по сравнению с этим?



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.