BATS: Обзор антитеррористического отряда Bloodsucker для Nintendo Switch



BATS: Bloodsucker Anti-Terror Squad - аркадный платформер, разработанный Ritual Games и изданный The MIX Games и One-Eyed Robot. Вы берете под свой контроль графа Бладвейна и BATS, антитеррористический отряд вампиров, которые ведут войну против Scorpion Supreme и STING, чтобы спасти других членов команды кровососов. Эта кровавая игра от Ritual Games использует 16-битную доброту, чтобы вернуть игроков во времена ностальгии по сайдскроллингу. Однако, хотя это короткая игра, она не лишена недостатков.


Когда вы начинаете игру, вы сразу же вступаете в бой с вашим первым персонажем, графом Бладвейном. Цель проста: дойти до конца уровня и бросить вызов боссу, чтобы спасти одного из своих друзей. По пути вам придется преодолевать различные препятствия, будь то смертельные ловушки или солдаты, преграждающие вам путь. Чтобы выжить, важно воспользоваться своими вампирскими способностями. Это включает в себя базовую ударную атаку, маневр уклонения, прыжки в полете и особую способность. Следует отметить, что две из этих техник (уклонение и особая способность) можно использовать только при использовании вашего измерителя крови, который можно заполнить, убивая человеческих врагов или находя кровь в ящиках. Однако вы должны использовать свою кровь с умом, так как это также ваше здоровье, и как только вы получаете удар, вы теряете всю свою кровь.


После победы над боссом области вы разблокируете нового игрового члена BATS, и каждый персонаж имеет небольшие отличия в стиле игры от других. Например, граф Бладвейн может превратиться в оборотня, когда счетчик крови заполнен, а также есть Рик Гастли, который стреляет в своих врагов из дробовика 12-го калибра. Хотя это добавляет разнообразия в игру, очень важно быстро привыкнуть к их движениям, потому что это может помешать вашему прогрессу. Как с Митци, которая можетфугасная бомбовая атака. Хотя это круто, я не могу сказать вам, сколько раз я делал этот ход случайно, который затем поглотил весь мой глюкометр и поставил меня в уязвимое положение. Казалось, что в игре можно было бы сделать больше, чтобы отличать персонажей друг от друга, потому что все они играют в основном одинаково, за исключением некоторых незначительных контрастов. Из-за этого лучше выбрать одного персонажа, который соответствует вашему стилю игры, и придерживаться его до конца игры, потому что эта игра и так достаточно сложна.


Говоря о сложности, BATS: Bloodsucker Anti-Terror Squad временами может быть очень неумолимым. К счастью, у вас есть бесконечное количество жизней, и вы также можете возродиться в той же комнате, в которой умерли. Однако сами комнаты настолько сложны, что это более чем компенсирует это. Вам, вероятно, придется умереть три или четыре раза в одной комнате, чтобы привыкнуть к скрытым ловушкам и вражеским засадам, которые застают вас врасплох. Также не помогает то, что независимо от того, сколько крови вы набираете, вы теряете ее всю после одного удара, как если бы Еж Соник уронил все свои кольца. Мало того, что у вас останется только один удар, вы также не сможете уклоняться от атак или использовать какие-либо особые способности. Хотя я могу понять ограничение специальных способностей, я думаю, что уклонение от поглощения Крови - это немного сложно, потому что это кажется такой базовой техникой. Кроме того, есть боссы, которые имеют одинаковую внешность, но оснащены собственным набором трюков. Конечно, потребуется несколько смертей, чтобы разобраться в них, но, к моему удивлению, боссы, вероятно, были самой легкой частью игры. Хотя то же самое нельзя сказать о других режимах игры, это немного противоречит тому, чтобы дойти до конца каждого уровня, чтобы каждый раз встречать одно и то же знакомое лицо и так легко их уничтожать.


После прохождения всех пяти уровней игры у вас будет доступ к режимам Speed ​​Run и Boss Rush, если вы хотите дальшеизбавься от кровавого хаоса. Хотя игровой процесс был слишком упрощенным и временами казался излишне сложным, очаровательный 16-битный художественный стиль игры, кровавые эффекты и юмористическое качество компенсировали многое. Я хотел бы, чтобы в будущем Ritual Games продолжили развитие этой франшизы с более длинными уровнями и более углубленной игровой механикой. На данный момент BATS: Bloodsucker Anti-Terror Squad может помочь фанатам хороших испытаний сделать то, что они всегда хотели, но не более того.

Для получения дополнительной информации посетите: https://www.nintendo.com/games/detail/bats-bloodsucker-anti-terror-squad-switch/



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.