Valkyrae утверждает, что исследования RFLCT не могут быть опубликованы


Создатель контента Валькира выполняет свое предыдущее обещание, что RFLCT опубликует свои исследования о воздействии синего света монитора ПК.


На прошлой неделе Youtuber Valkyrae вызвал разногласия из-за объявления о новой линейке продуктов под названием RFLCT. Валькира объявила, что линия продуктов по уходу за кожей RFLECT была разработана для защиты пользователей от «синего светового загрязнения», исходящего от компьютерных мониторов и экранов телефонов. Жители Интернета, в том числе фанаты Валькиры, а также эксперты отклонили продукты как мошенничество, но Валькира пообещала, что есть подтверждающие исследования для утверждений ее продуктов. Однако эти исследования не будут публиковаться.

После отрицательного ответа на объявление о продукте Валькиры стример Twitch заявила, что в ближайшее время поделится «академическими исследованиями» со своими фанатами. На эти академические исследования также есть ссылки на домашней странице RFLCT, хотя соответствующие исследования прямо не упоминаются, не цитируются и не цитируются. Сначала Валькира сказала, что сайт RFLCT скоро будет обновлен этими исследованиями, но теперь она говорит, что этого не произойдет.

СВЯЗАННЫЙ: Валькира и муж трупа, по-видимому, встретились в реальной жизни

В недавней прямой трансляции на Youtube Валькира говорит, что RFLCT не будет публиковать свои исследования. Она говорит, что недавно узнала, что «их исследования не могут быть опубликованы», пояснив, что исследования RFLCT нельзя распространять, потому что они могут «быть украдены другими компаниями». Валькира утверждает, что она была «очень наивной» в отношении ситуации, потому что она сказала своей аудитории ожидать, что эти исследования будут опубликованы, когда теперь она знает, что этого не может быть.

Однако Валькира не отказывается от поддержки утверждений RFLCT. В ответ на то, что кто-то в ее чате сказал, что Валькира разрушает ее репутацию, она ответила, что она «буквально видела исследования», при этом сообщив комментатору, что все, что они сделали, это «1-секундный поиск в Google». Она действительно заявляет: «Я не химик, я никогда не была в лаборатории лично», но повторяет: «Я видела исследования и все такое». Несмотря на ее уверенность в собственном понимании исследования, Валькире еще предстоит предложить убедительный аргумент в пользу того, чтобы верить утверждениям RFLCT или ее самой.

В интервью газете Washington Post директор Йельской программы эстетической дерматологии Кэтлин Суоззи сослалась на исследование 2019 года, в котором говорилось, что пациенты, подвергшиеся воздействию синего света от «мощного экрана» на одной стороне лица в течение пяти дней, не испытали никаких повреждений. Кроме того, она отметила, что синий свет от солнечного света даже в течение нескольких минут «вероятно» вызывает больше повреждений кожи, чем даже восемь часов перед экраном компьютера. Тем не менее, она говорит, что существует мало заслуживающих доверия исследований синего света от экранов, вообще вызывающих повреждения.

Шари Марчбейн, сертифицированный дерматолог из Нью-Йорка, говорит, что «невозможно» сказать, причиняет ли синий свет от экранов ущерб. Вместо этого она рекомендует сосредоточиться на повреждении кожи солнечным светом, говоря, что ультрафиолетовый свет вызывает гораздо большее беспокойство даже по сравнению с гораздо более высокими дозами солнечного синего света. Другими словами, согласно существующим исследованиям синего света от солнца, синий свет от экранов недопустим по сравнению даже с кратковременным воздействием солнечного света. Излишне говорить, что споры вокруг партнерства Valkyrae с RFLCT вряд ли утихнут.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.