Обзор MARVEL’S GUARDIANS OF THE GALAXY для PlayStation 5


Будучи большим поклонником фильмов Джеймса Ганна Стражи Из Галактики , а также фанатом предыдущей игры Eidos Montreal, Shadow Из Расхитительницы гробниц , я действительно приложил все усилия, чтобы дать Стражам MARVEL Из Галактика видеоигра преимущество сомнения. Из-за крайнего разочарования прошлого года, которое было Marvel’s Avengers (сделано очень респектабельной компанией Crystal Dynamics), я не решался сильно раздумывать над этой новой игрой. Сыграв в нее, я бы сказал, что оправдал свои ожидания. Хотя это значительное улучшение по сравнению с названием «Мстители», в игровом процессе все еще есть много явных сходств, которые оставили меня нереализованным.


Сразу же я хочу поблагодарить разработчиков за то, что они сделали ставку на сюжетную игру. История здесь неплохая, и они подкрепляют ее множеством (иногда слишком много) дополнительных диалогов. Я бы сказал, что большую часть времени прохождения этой игры вы просто ходите по карте и разговариваете с персонажами, что приводит к тому, что вы действительно очень хорошо знакомитесь с основным персонажем. Геймплей в стиле экшн не казался таким важным, хотя он, очевидно, есть, но ничего особо впечатляющего.

В отличие от игры «Мстители», где вы не играете за других персонажей, здесь вы всегда как Питер Квилл, «Звездный лорд». На этот раз у вас есть возможность отправлять команды другим членам вашей команды, чтобы помочь вам в битвах. Это хорошо, но возможность играть другими персонажами была одним из лучших аспектов игры Avengers. Тем более, что мне не показалась такая уж интересная игровая механика Starlord. По сути, вы просто постоянно стреляете по врагам из своего двойного оружия, пока ваши враги не умрут. Есть несколько улучшений, которые немного улучшают боевой опыт, но, в конце концов, вы по-прежнему делаете почти то же самое, и это не так уж и весело.


Противодействие действию, как я уже сказал, - это длительное хождение по картам, пытаясь добраться от А до Б. Время от времени возникают головоломки, которые вам нужно решить, чтобы продолжить, но они часто кажутся вынужденными, повторяющимися и радостными. Не весело выяснять. Вы также используете свои командные способности в своей команде, чтобы помочь себе передвигаться, что может быть изящно. Самый большой плюс - это взаимодействие персонажей на этом пути. Вам даже время от времени дают голосовые подсказки, чтобы вы чувствовали, что вносите свой вклад в историю своим уникальным способом. Многие из моих любимых сцен на самом деле являются воспоминаниями о том, когда Питер был ребенком на земле в 80-х годах. Здесь ясно, что было потрачено много времени и внимания на множество приятных пасхальных яиц и множество забавных мелочей, которые можно исследовать в своем доме.

Помимо небольшого набора улучшений и открытий для повышения уровня, здесь нет действительно сложной системы, все довольно просто. К сожалению, суть экшена для меня очень быстро устарела. Здесь есть что понравиться, но вопиющие проблемы, которые у меня возникают, кажутся недоработанными решениями, и я бы хотел, чтобы разработчики потратили больше времени, чтобы сделать опыт более приятным. Что касается истории и персонажей, я бы сказал, что в нее стоит сыграть, опыт для меня длился около 15 часов. Только не ожидайте, что это, вероятно, будет в вашем списке 10 лучших за год.

Marvel's Guardians of the Galaxy будут доступны на консолях PlayStation 5, PlayStation 4, консолях Xbox Series X | S и Xbox One, ПК и потоковой передаче через GeForce NOW на 26 октября 2021 г. Marvel's Guardians of the Galaxy: Cloud Version для Nintendo Switch также появится в некоторых регионах 26 октября.

Магазин Amazon: https://amzn.to/3vvVT1D



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.