Пользователи пакета расширения Nintendo Switch Online хотят переназначить элементы управления N64


Поклонники Nintendo Switch просят дать возможность переназначить схему управления Expansion Pack для игр N64.


Nintendo Switch Online вчера получила долгожданный пакет расширения, добавив к сервису ряд игр N64 и Sega Genesis для тех, кто желает потратить больше денег на Nintendo. Однако, хотя игровая библиотека Nintendo 64 была одним из самых востребованных дополнений к Switch, похоже, что фанаты недовольны существующей схемой управления. К сожалению, нет возможности повторно привязать элементы управления.

В Twitter фанаты обсуждали проблемы со схемами управления играми для Nintendo 64. В настоящее время одним из самых больших споров, как указал пользователь @Shiori_Ishimaru, является привязка C-Pad Left и C-Pad Down. Привязки могут вызвать проблемы практически в каждой игре на сервисе, что делает эту проблему особенно неприятной.

СВЯЗАННЫЙ: Контроллер коммутатора Nintendo 64 подтверждает важную функцию

Примечательно, что Nintendo продает беспроводной контроллер N64 для Switch, который, по-видимому, решит проблему. Тем не менее, контроллер был распродан почти сразу после того, как был запущен в эксплуатацию, и с тех пор его не было в наличии. Кроме того, пакет расширения NSO уже более чем вдвое увеличивает стоимость услуги, так что он увеличивает вложения до неудобной суммы. Не говоря уже о том, что контроллер скальпируется онлайн по двойной или даже тройной розничной цене в 50 долларов, что еще больше усугубляет проблему.

Пока Nintendo ничего не говорит по этому поводу, хотя были сообщения и о некоторых других проблемах. Библиотека игр Nintendo 64 была встречена критикой по нескольким причинам, от проблемы с привязкой контроллера до проблем с программным обеспечением эмуляции в целом. Тем не менее, возможно, что со временем будут внесены улучшения, хотя понятно, что фанаты могут чувствовать себя обгоревшими.

Это ставит службу в действительно странное место. Многие пользователи ожидали, что игры для N64 появятся в виде бесплатного обновления для службы, но это явно не так. Это также разбило надежды на потенциальную N64 Classic, которая, предположительно, имела бы такое же качество, что и консоли NES Classic и SNES Classic, две предыдущие мини-консоли компании.

А пока фанатам остается только дождаться новостей от самой Nintendo. Компания вполне могла бы обновить программное обеспечение N64, если фанаты будут достаточно громкими, но это еще предстоит выяснить. Каталог игр N64 уже подтвержден для получения новых названий, поэтому улучшения также могут запускаться вместе с новыми играми. Однако сообщество может посчитать, что это слишком мало, слишком поздно.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.