DICE объясняет, почему Battlefield 2042 не поддерживает частоту 120 Гц на PS5 и Xbox Series X


Battlefield 2042 уже имела свою долю проблем, но DICE наконец-то разъяснила, почему игра не поддерживает 120 Гц на консолях текущего поколения.


PlayStation 5 и Xbox Series X сыграли большую роль в маркетинге того, как консоли смогут выводить сигнал с частотой 120 Гц при сохранении высокого разрешения. Однако выяснилось, что Battlefield 2042 не будет поддерживать 120 Гц на консолях. Это разочарование для тех, кто хочет поиграть в игру с высокой частотой кадров для максимального уровня плавности.

На форуме вопросов и ответов на ResetEra компания DICE подтвердила, что игра не будет поддерживать 120 Гц для консолей текущего поколения при запуске, но что студия заинтересована в этом «потенциально» для изучения после запуска. Причина, по которой DICE не включает эту функцию, заключается в том, что Battlefield 2042 будет «сильно загружать процессоры со 128 игроками» и что скачок аппаратного обеспечения, необходимый для запуска игры со скоростью 120 кадров в секунду, а не 60. важно.

СВЯЗАННЫЕ: Battlefield 2042 раскрывает игровой процесс для отколовшихся, отброшенных и обновленных карт

Хотя вывод с частотой 60 Гц - это не то, от чего фанаты могут задирать нос, многие фанаты надеялись, что Battlefield сможет соответствовать стандарту, установленному Call of Duty: Vanguard , который будет поддерживать 120 Гц как для PS5, так и для Xbox Series X. Однако, как многие обсуждали в Интернете, сравнения между двумя франшизами не совсем справедливы из-за разрушаемой среды Battlefield , которая сильно влияет на консоль вычислительная мощность - функция, которой нет в Call of Duty .


Эта новость сама по себе может разочаровать, но не обязательно означает катастрофу для Battlefield 2042 . Однако это не единственный предупреждающий знак о том, что при запуске игры могут возникнуть проблемы с производительностью. Бета-уик-энды, которые DICE провела для игры, омрачили многие ожидания грядущего шутера, поскольку он был полон ошибок и других технических проблем, из-за которых казалось, что игра находится в проблемном месте. Также важно отметить, что ограничение 60 Гц не означает, что игра обязательно будет значительно хуже, но неспособность игры соответствовать стандарту 120 Гц, установленному Call of Duty , вызывает у поклонников другие проблемы. присутствуют так же, как и в бета-версии.

Еще неизвестно, в каком состоянии будет запущена Battlefield 2042 , но неэффективная бета-версия в сочетании с отсутствием поддержки 120 Гц, похоже, послала фанатам множество предупреждающих сигналов о том, что это может быть не так. опыт "следующего поколения", который обещала стать DICE. Есть еще много работы в пользу игры, такой как новый режим Hazard Zone, но, похоже, это не может компенсировать разочарование из-за проблем с производительностью, которые упоминались до сих пор.

Battlefield 2042 выйдет 19 ноября для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.