Хакер Nintendo по имени Баузер признан виновным в пиратстве


Гэри Баузеру, ведущему хакеру в Team-Xecuter, грозят реституционные выплаты и годы тюрьмы после того, как он признал себя виновным по обвинениям в пиратстве, предъявленным Nintendo.


Nintendo известна тем, что создала одни из величайших игр всех времен. Помимо разработки многих известных игр, компания очень серьезно относится к защите своих IP-адресов. Поэтому, когда хакер попытался заработать на незаконной продаже игр Nintendo, было очевидно, что компания подаст в суд.

Познакомьтесь с Гэри Баузером, 51-летним хакером из Канады. Для ясности, этот Баузер не имеет ничего общего ни с Дугом Баузером, президентом Nintendo of America, ни с Боузером видеоигры, главным злодеем серии Super Mario . В отличие от тех Баузеров, Гэри Баузер был частью хакерской группы, известной как Team-Xecutor, которая производила и продавала модчипы. Эти чипы давали людям возможность играть в пиратские игры, также известные как «ПЗУ». К несчастью для хакера, его история, похоже, догнала его.

СВЯЗАННЫЙ: Nintendo будет иметь меньше коммутаторов на оставшийся финансовый год

Недавно выяснилось, что Гэри Баузер признал себя виновным по обвинению в пиратстве в суде Сиэтла. По имеющимся данным, он должен заплатить 4, 5 миллиона долларов и может провести за решеткой до 10 лет. Кроме того, в его соглашении о признании вины говорится, что он должен помочь правительству США в отслеживании других активов Team-Xecutor. Если он будет сотрудничать с правительственными чиновниками, девять других обвинений, выдвинутых против него, будут сняты. Одно из этих обвинений включало сговор с целью мошенничества с использованием электронных средств связи.


Криминальная история Гэри Боузера против Nintendo началась с обвинений в его связи с хакерской группой Team-Xecuter. Согласно этим утверждениям, Баузер участвовал в проекте по созданию инструментов для взлома консолей Nintendo Switch, что дало бы его клиентам бесплатный доступ к играм Nintendo Switch. Хотя Баузер изначально отрицал эти обвинения в свой адрес, на прошлой неделе он изменил свое заявление о признании вины. Признавая себя виновным, он признал, что Team-Xecuttor получила "не менее десятков миллионов долларов доходов" от взлома. Кроме того, он получил прибыль от сделки индивидуально, заявив, что он зарабатывал до 1000 долларов в месяц.

Многих сообразительных поклонников Nintendo не должно удивить то, что компания подала в суд на пресловутую группу хакеров Team-Xecuter. За прошедшие годы японская компания по производству видеоигр расправилась с многочисленными типами взломов ROM. Помимо этих обвинений против Боузера, ему грозит отдельный гражданский иск от Nintendo, который был подан ранее в этом году. По имеющимся данным, Nintendo требует 2500 долларов за каждое «проданное устройство» и 150 000 долларов за каждое нарушение авторских прав.

Из других новостей, связанных с Nintendo, компания недавно объявила о закрытии нескольких своих офисов в Северной Америке. Эти места включали Редвуд-Сити и Торонто. По заявлению компании, это было сделано для того, чтобы операции находились в центре, в штаб-квартире Nintendo of America в Редмонде, штат Вашингтон, и Ванкувере, Британская Колумбия. К сожалению, в отчете говорится, что закрытие этих офисов Nintendo привело к перемещению примерно 100 сотрудников.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.