World of Warcraft может добавить межфракционные рейды


Директор World of Warcraft Ион Хаззикостас заявляет, что, учитывая нынешнюю атмосферу игры, межфракционный геймплей может произойти в будущем.


Основной конфликт в World of Warcraft всегда вращался вокруг драмы между Альянсом и Ордой - двумя противоборствующими игровыми фракциями в игре. В недавнем интервью Ион Хаззикостас, директор игры World of Warcraft , заявил, что концепция межфракционной игры между Альянсом и Ордой «находится в поле зрения».

В интервью Хаззикостас затронул множество тем, касающихся культуры как в игре, так и в Blizzard, а также о будущем World of Warcraft в свете изменений, которые он претерпевает в ответ на поданные иски. против этого. Один из этих комментариев касался концепции игроков из противоположных фракций, которые могут играть и совершать набеги вместе - подвиг, который в настоящее время невозможен, несмотря на повествование в World of Warcraft , в котором две силы работают вместе несколько раз.

СВЯЗАННЫЕ: Патч World of Warcraft позволит игрокам свободно менять заветы

Исторически сложилось так, что Хаззикостас и другие разработчики World of Warcraft быстро отказались от идеи межфракционной игры. Во время BlizzConline в начале этого года Хаззикостас заявил , что World of Warcraft как минимум рассматривает возможность преодоления разрыва между фракциями в будущем. Однако теперь кажется, что World of Warcraft не только развлекает эту идею, но и серьезно ее рассматривает, поскольку это имело бы смысл с повествовательной направленностью игры и решило бы многие проблемы с населением, особенно на серверах, где Население Альянса и Орды неравномерно.

Я бы сказал, что это еще не все, да. Это одна из тех областей, где нужно решить много вещей, многое нужно выяснить, чтобы это произошло, но, в конце концов, если Джайна и Тралл работают вместе в рейде, почему это возможно? • Игроки Альянса и Орды также работают бок о бок в этом рейде, особенно когда мы знаем, что он решит множество социальных проблем, с которыми сталкиваются люди? В частности, пытаясь объединить высококлассную гильдию Альянса в Северной Америке или гильдию Орды в Океании.

В самых ранних альфа-сборках World of Warcraft Blizzard планировала разрешить членам обеих фракций смешиваться и играть друг с другом, если персонаж заработал положительную репутацию в противоположной фракции. К сожалению, это было удалено перед выпуском, чтобы сделать игру между фракциями практически невозможной. Игроки из противостоящих фракций не могут даже общаться друг с другом без использования специального предмета «Эликсир языков», если только они не являются членами нескольких противоборствующих рас, которые говорят на одном языке, например, Орды Кровавых Эльфов и Альянсов Бездных Эльфов, или Пандаренов, присоединившихся к противоположным сторонам.


Идея межфракционного геймплея и рейдов порадовала бы большинство игроков World of Warcraft . На данный момент история World of Warcraft вышла за рамки войны фракций. На логистическом уровне на некоторых серверах наблюдается ужасный дисбаланс между популяциями Альянса и Орды, причем худшее из них приближается к разделению на 25–75%. Предоставление игрокам возможности более легко пересекать линию фракции исправит этот дисбаланс фракций, эффективно удвоив население игроков, что исправит внутриигровую экономику и упростит поиск групп.

С другой стороны, некоторые игроки предпочли бы, чтобы фракции оставались отдельными. Многие поклонники World of Warcraft испытывают сильное чувство гордости за свою фракцию World of Warcraft и боятся разрушить стену междуони могут размыть свою идентичность и усложнить World PvP, популярный продукт игры с момента ее выпуска. Тем не менее, стирание границ между фракциями может помочь сделать противоположную фракцию менее похожей на безликих врагов, что может помочь обуздать токсичность и улучшить сообщество - цель World of Warcraft в последнее время уделяет особое внимание. Тем не менее, World of Warcraft не сообщал о каких-либо реальных планах по внедрению межфракционных систем, поэтому игрокам нужно будет посмотреть, сделают ли они это когда-нибудь.

World of Warcraft: Shadowlands доступна на ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.