Genshin Impact за первый год принесла больше денег, чем любая другая игра


Популярная ролевая игра Genshin Impact заработала миллиарды за первые двенадцать месяцев, едва опередив Fortnite по самому прибыльному первому году.


Ролевой экшен Genshin Impact был запущен в прошлом году с огромным успехом и продолжает оставаться чрезвычайно популярной игрой. Это, очевидно, сделало его довольно прибыльным для разработчика miHoYo, но это был открытый вопрос, пока одному пользователю Reddit не удалось собрать все воедино.

Пользователь Reddit Otaku_Rune32 сообщил, что Genshin Impact заработал в первый год больше денег, чем любая другая игра. Они определили это путем сбора информации из различных источников, включая Business Insider, VentureBeat, Gameindustry.biz и другие.

СВЯЗАННЫЕ: Воздействие Геншина: утечка персонажей знамени Ху Тао

Otaku_Rune32 собрал свои результаты в три диаграммы, размещенные в субреддите Genshin Impact . Первые два посвящены 12 играм с самыми высокими доходами в первый год. Пользователь Reddit признает некоторую погрешность, поскольку разработчики игр обычно не решаются раскрывать данные о продажах. Тем не менее, основываясь на данных, собранных Otaku_Rune32, Genshin Impact принесло не менее 2, 3 миллиарда долларов за первый год, при верхней оценке более 3, 5 миллиарда долларов. Он просто обходит Fortnite , который за первый год заработал от 2, 3 до 2, 8 млрд долларов.


На третьем графике сравниваются доходы девелопера miHoYo с доходами крупных игорных компаний. Хотя китайская студия не может сравниться с такими гигантами, как MGM Resorts, она по-прежнему занимает 8-е место по доходам в 2020 году. Диаграмма, показывающая других разработчиков и издателей игр, тоже могла быть актуальной, но сравнение по-прежнему интересно.


Otaku_Rune32 ломается, какв комментариях они пришли к оценке от 2, 3 до 3, 5 млрд долларов. Разработчики подтвердили, что Genshin Impact заработал около 2, 1 миллиарда долларов в Google Play и App Store. Эта цифра не включает выручку от ПК, PlayStation и сторонних магазинов Android. Минимальная оценка в 2, 3 миллиарда долларов предполагает, что доход от мобильных устройств составляет 90% от общей прибыли игры. Более крупная цифра в 3, 5 миллиарда долларов основана на мобильной рекламе, а составляет лишь 60% от общего дохода. Это означало бы, что релизы для ПК и PlayStation принесли дополнительные 1, 4 миллиарда долларов. Хотя Otaku_Rune32 признает, что оценка может быть высокой, они уверены в этой цифре, основываясь на источниках, на которые есть ссылки в комментарии.


Графики также показывают, как складываются другие крупные игры. Grand Theft Auto 5 занял третье место с 2, 1 миллиарда долларов, немного обогнав ремейк Call of Duty: Modern Warfare с 2, 05 миллиарда долларов. Animal Crossing: New Horizons занимает пятое место с 2 миллиардами долларов за первый год. Monster Strike , Candy Crush , Puzzle & Dragons , PUBG , Lineage M и Покемон Go завершает оставшуюся часть списка 12 лучших.

Опять же, Otaku_Rune32 основывает эти цифры на оценках, а не на подтвержденной выручке. Тем не менее, даже при самой низкой оценке Genshin Impact как минимум побивает два лучших по доходу. Простого соперничества с Fortnite достаточно, чтобы произвести впечатление, а самая высокая разумная оценка за первый год Genshin Impact ставит его на голову выше конкурентов.

Genshin Impact теперь доступен на мобильных устройствах, ПК, PS4 и PS5, а версия для Switch находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.