Sol Cresta от PlatinumGames задерживается


Долгожданный классический аркадный шутер Sol Cresta был отодвинут от своего первоначального выпуска от 9 декабря 2021 года, без ETA для завершения.


Выход нового классического аркадного шутера от PlatinumGames, Sol Cresta , откладывается. Объявление о задержке Sol Cresta поступило сегодня в прямом эфире на YouTube-канале PlatinumGames.

Sol Cresta был анонсирован ранее в этом году как часть первоапрельского стрима от PlatinumGames. Оказывается, это не было шуткой, и PlatinumGames заканчивали трилогию 40-летней давности.

СВЯЗАННЫЙ: PlatinumGames подтверждает, что Sol Cresta `` действительно происходит ''

Известие о задержке пришло из прямой трансляции на YouTube-канале PlatinumGames под названием «Очень жаль стрима Хидеки Камия». В 62-минутном стриме креативный директор Sol Cresta объяснил, что первоначальная дата выпуска 9 декабря больше невозможна. Команда разработчиков столкнулась с проблемами планирования и качества, на которых они хотели бы сосредоточиться. На момент написания этой статьи обновленная дата выпуска не сообщалась.


Sol Cresta знаменует собой третью запись в «Cresta Saga», которая началась с Moon Cresta в 1980 году, а за ней последовала Terra Cresta в 1985 году. Sol Cresta производится PlatinumGames совместно с HAMSTER Corporation. Хидеки Камия является сценаристом и креативным директором, а продюсером музыки является известный Юдзо Коширо. Хидеки Камия - ветеран индустрии, он работал директором в Resident Evil 2 и Devil May Cry , а затем перешел в Clover Studio и стал режиссером Viewtiful Joe. Наконец, Камия поселился в PlatinumGames и участвовал в создании обоих титулов Bayonetta .

Задержки - неприятная часть разработки видеоигр. Но это показывает, что любой проект, будь то инди или студия AAA, может столкнуться с проблемами. Настоящая уловка заключается в том, как студия разработки определяет проблему, атакует ее, а затем сообщает обновленные ожидания сообществу. А для жанра рынка, который не привлекает столько внимания, как раньше, поклонники аркадных шутеров, скорее всего, привыкли немного подождать между ожидаемыми выпусками. Но для известного разработчика со звездным послужным списком, такого как PlatinumGames, было заработано небольшое доверие.

Как однажды сказал Сигэру Миямото: «Отложенная игра - это в конечном итоге хорошо, а плохая - навсегда». Никто не любит задержки, но иногда они необходимы по нескольким причинам. Возможно, что-то изменилось во время разработки, студия хотела бы предотвратить хруст, или им нужно немного дополнительного времени для этой полировки. Независимо от причины, отсрочка всегда предпочтительнее, чем выпустить товар и потерпеть неудачу, потому что на это нужно больше времени.

Sol Cresta будет доступен для PlayStation 4, Nintendo Switch и ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.