Продажи Nintendo Switch вот-вот станут еще одним безумным достижением


Последние финансовые отчеты Nintendo показывают, что консоль Switch очень близка к тому, чтобы преодолеть еще один невероятный рубеж.


Nintendo Switch добился невероятных успехов с момента своего выпуска в 2017 году. Эта консоль представляет собой гибрид телевизора и портативных игр, который позволяет фанатам наслаждаться любым количеством игр дома или в дороге в любое время. Это включает в себя последнюю модель Nintendo Switch OLED, которая является улучшенной версией оригинала с улучшениями внутренней памяти, звука, а также OLED-экрана. Количество консолей, отгруженных с момента его выпуска, было довольно большим и близко к преодолению исторического рубежа.

Ранее в этом году был выпущен PDF-документ с подробным описанием финансовых доходов компании на конец года. Сюда входит количество проданных консолей Nintendo Switch и другие цифры. Самым большим из них стал исторический рубеж продаж Nintendo Switch за весь срок службы: в общей сложности было продано более 84 миллионов устройств, а прибыль составила 81, 8% по сравнению с 2020 годом. Последний финансовый отчет Nintendo показывает, что продажи идут не только на хорошем уровне., но скоро обгонит другую самую продаваемую консоль компании - Wii.

СВЯЗАННЫЕ: Контроллеры Nintendo 64 Switch, вероятно, проданы до следующего года

Было широко распространено мнение, что Switch может превзойти Wii по продажам, и финансовый отчет, недавно выпущенный Nintendo, является убедительным свидетельством этого. Он показывает, что Switch было продано 8, 3 миллиона консолей, из которых 6, 45 миллиона были стандартными моделями, а 1, 82 миллиона - Switch Lite. Таким образом, общий объем продаж консоли составляет около 93 миллионов проданных экземпляров, что близко к 101 миллиону единиц Wii.

Хотя Nintendo Switch имела стремительный успех даже в разгар пандемии, операционная прибыль была ниже, чем за шесть месяцев прошлого года, упав с 291, 4 миллиарда иен (2, 5 миллиарда долларов) до 219, 9 миллиарда иен (1, 9 миллиарда долларов). Компания также объявила, что сокращает прогнозируемые ежегодные поставки Switch с 25, 5 миллионов до 24 миллионов единиц из-за продолжающейся нехватки полупроводников.

Несмотря на нехватку производства консолей и снижение прибыли, Nintendo Switch продолжает пользоваться огромным успехом. Это видно и по продажам программного обеспечения компании, которые достигли более 681 миллиона проданных игр. Самыми продаваемыми играми являются Mario Kart 8 Deluxe , за которым следует Animal Crossing: New Horizons с небольшим отставанием. В частности, выпуск New Horizons стал одной из главных причин, по которым консоль Nintendo Switch стала такой популярной в 2020 году.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.