Рейдовые бустеры Final Fantasy 14 становятся творческими после разгрома


Игроки Final Fantasy 14, которые продают очищенный контент, проявляют творческий подход к рекламе после того, как игра явно запрещает рекламу в Party Finder.


Final Fantasy 14 недавно обновила свою политику запрещенных действий в попытке ограничить торговлю реальными деньгами, или RMT. Одним из важных моментов в обновлении стал запрет на рекламу рейдового бустинга в Party Finder, что побудило игроков, практикующих рейд-бустинг, проявить творческий подход и переместить свой бизнес в неожиданные каналы.

Эти наемники из Final Fantasy 14 отправили свои объявления в Fellowship Finder, игровой инструмент, который можно использовать для обнаружения и присоединения к Союзу. Поскольку обновленная Политика запрещенных действий специально запретила эту рекламу в Party Finder, эти хитрые игроки нашли лазейку, которая позволяет им продолжать рекламу - по крайней мере, на данный момент.

СВЯЗАННЫЕ: Один из руководителей Blizzard принимает участие в рейде по ускорению World of Warcraft

Товарищества в Final Fantasy 14 - это относительно новый инструмент социальной организации, появившийся с первым крупным патчем одобренного критиками дополнения Shadowbringers . В отличие от Free Companies, аналога гильдий в игре, и Linkshell, специальных внутриигровых каналов чата, Fellowships - это малообязательные социальные форумы, где единомышленники могут собираться с любого сервера в своем центре обработки данных, чтобы координировать события и делиться идеями. Однако системы поиска и взаимодействия со стипендиями имеют изъяны, из-за чего большинство игроков вместо этого полагаются на бесплатные компании, Linkshell или сторонние программы, такие как Discord.

Посмотрите, куда они все переехали ... ЮВ когда забанят? : D из ffxiv

Практика рейдового бустинга такова:стара, как сам жанр MMORPG. Что еще хуже, это и RMT часто идут рука об руку, поскольку люди, желающие купить клиры со сложным контентом, часто покупают для этого внутриигровую валюту за реальные деньги. Такие игры, как World of Warcraft , борются с ним, создавая легальную версию RMT, чтобы они могли получать от нее выгоду на всех концах спектра. С другой стороны, FF14 выступает против RMT, прежде всего, посредством предупреждений, запретов и ограничений на бесплатные пробные учетные записи, чтобы предотвратить засорение местами своих игроков ботами и рекламой.

Игроки почти единодушно обрадовались, что Final Fantasy 14 расправились с RMT и рейдовыми бустами, и по понятным причинам раздражены тем, что реклама просто переместилась в Fellowship Chat. Эти инструменты, которые призваны помочь старым и новым игрокам подключаться и играть друг с другом, до краев забиты рекламой, что делает невозможным их использование так, как они были предназначены для использования. Хотя Поиск товарищества не так часто используется, как Поиск партии, кажется неизбежным, что следующим умным наемникам придет FF14 .

Некоторые игроки думают, что лучшее решение этой проблемы - полностью отказаться от системы Сообщества. В Fellowship Finder уже были боттеры, RMT и рейдовые бустеры; жесткие меры в системе поиска партий просто обострили проблему до критического уровня. Однако такие игроки очень настойчивы. Если Final Fantasy 14 действительно удалит систему Братства - которая все еще используется некоторыми людьми, несмотря на ее проблемы - продавцы рейдов просто найдут другой способ скрыть свою торговлю и продолжат долгую войну между RMT и FF14 .

Final Fantasy 14 теперь доступна на ПК, PS4 и PS5. Расширение Endwalker выйдет 23 ноября.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.