Генеральный директор Take-Two хочет больше VR-версий игр после GTA: San Andreas


Генеральный директор Take-Two Interactive, Штраус Зелник, говорит, что компания может выпустить больше игр для виртуальной реальности, помимо Grand Theft Auto: San Andreas VR.


Виртуальная реальность становится захватывающей игровой платформой, которая становится все более доступной. Геймеры могут участвовать во многих различных играх с помощью множества доступных для использования гарнитур виртуальной реальности. Это можно увидеть с такими периферийными устройствами, как Oculus Quest 2, PlayStation VR или HTC Vive Pro 2, каждая из которых имеет собственную библиотеку игр, в которые можно играть. Некоторые издатели и разработчики даже пересматривают старые игры и создают совершенно новые версии VR. Сюда входят такие игры, как Resident Evil 4 VR Grand Theft Auto: San Andreas VR .

Недавно было объявлено, что эта VR-версия Grand Theft Auto: San Andreas будет добавлена ​​в гарнитуру Oculus Quest 2. В настоящее время нет никаких кадров геймплея этой новой переосмысленной игры, но, по словам разработчиков, работа над ней ведется уже некоторое время. В этой версии игры много возможностей, но фанатам придется ждать дополнительной информации. Однако генеральный директор материнской компании и издатель франшизы GTA , Штраус Зелник из Take-Two Interactive, предполагает, что в будущем потенциально могут появиться и другие версии VR.

СВЯЗАННЫЕ: GTA Trilogy PS5, предварительная загрузка PS4 уже доступна

Об этом говорится в сообщении компании, в котором подробно описан финансовый период Take-Two, который закончится во втором квартале 2022 года. Один из вопросов, который задавали в это время, касался партнерства между Facebook и Rockstar Games, а также предыстории. о том, как Grand Theft Auto: San Andreas появится в Oculus Quest 2. Зелник ответил, что Take-Two был взволнован этим партнерством, и, хотя сначала он скептически относился к технологии VR, он сказал, что это было интересно участвовать.


В частности, Зелник в прошлом высказывал негативное мнение о технологиях VR. Еще в 2016 году он сказал, что виртуальная реальность «слишком дорога» для большинства геймеров, а в прошлом году сказал, что благодарен компании за то, что компания не «тратила деньги» на виртуальную реальность. Это противоречит тому факту, что в то время компания выпустила еще три VR-игры, и GTA: San Andreas VR , скорее всего, также находилась в разработке. Излишне говорить, что его мнение быстро изменилось.

Во время конференц-звонка более подробно рассказывается о мнении Зелника о VR, включая такие игры, как NBA 2K VR и Rockstar L.A. Noire The VR Case Files как игры, которые успешно переходят к этому стилю. Он закрыл вопрос, сказав, что в будущем появятся новые VR-игры и что творческие работники студии в восторге от возможностей, которые она предоставляет.

Grand Theft Auto: San Andreas находится в разработке для Oculus Quest 2.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.