Сбой Denuvo DRM приводит к тому, что основные игры становятся неиграбельными


Что касается спорного программного обеспечения, технология DRM Denuvo несет ответственность за недавнюю проблему, из-за которой многие игры стали неиграбельными.


Можно с уверенностью предположить, что не многие люди являются поклонниками программного обеспечения для защиты от пиратства, такого как Denuvo , но многие компании сочли необходимым злом их установку в играх непосредственно перед выпуском. К сожалению, DRM, похоже, вызывает много проблем для игр, и такие названия, как Deathloop , подвергаются критике в Steam якобы из-за проблем, вызванных им. Несмотря на то, насколько это кажется бременем для производительности игры, это не мешает студиям, таким как Ubisoft, использовать его, а недавно произошел крупный инцидент, из-за которого многие популярные игры стали неиграбельными для фанатов.

Согласно отчету, пару дней назад произошел сбой, который озадачил игровое сообщество. Некоторые заходили на форумы и Reddit, чтобы попытаться выяснить, в чем причина проблемы, только для того, чтобы прийти к общему мнению, что общим для всех игр было использование Denuvo. В твите утверждалось, что истечение срока действия доменного имени программного обеспечения привело все в движение, а плакат ссылался на игры, такие как название бизнес-симулятора , Planet Zoo , а также Средиземье: Shadow of War как неиграбельную в то время.

СВЯЗАННЫЙ: Ubisoft утверждает, что стороннее программное обеспечение вызывает заикание ПК в ее играх, не упоминает Denuvo

Похоже, что нет полного списка игр, которые были затронуты, но в сообщении на форуме говорится, что Shadow of the Tomb Raider и Guardians of the Galaxy были захвачены в отключение. Достаточно интересно, что Shadow of the Tomb Raider недавно удалил Denuvo, что делает любопытным, как это могло повлиять на проблему, если только игроки не использовали устаревшую версию игры. В любом случае, похоже, что проблема решена, и в затронутые игры снова можно играть.

Эти последние разработки, кажется, наносят еще один удар по антипиратскому программному обеспечению, которое уже омрачено спорами. Некоторые студии теперь удаляют его после запуска, а такие игры, как Resident Evil 8 , якобы лучше работают без DRM, есть веские аргументы против этого, что быстро становится проблемой, даже больше, чем уже было.

Однако, похоже, что Denuvo , скорее всего, останется на некоторое время, особенно потому, что издатели и разработчики стремятся предотвратить пиратство в отношении выпусков. Поскольку Ubisoft является большим сторонником этого, это, вероятно, не исчезнет еще некоторое время, даже когда новости о том, что процессор Intel несовместим с нелюбимым программным обеспечением DRM, начинают циркулировать и, опять же, вызывают проблемы для многих геймеров.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.