Bethesda специализируется на создании одиночных игр


Тодд Ховард из Bethesda говорит, что, хотя студия открыта для «социальных элементов» в будущих играх, студия сосредоточится на одиночной игре.


С тех пор, как Bethesda перешла в собственность Xbox, некоторые игроки задавались вопросом, какое будущее ждет студию, создавшую Elder Scrolls и Fallout . Студия является синонимом однопользовательских игр, но, как показывает Fallout 76 , она готова исследовать многопользовательские возможности. Тодд Ховард попытался развеять опасения игроков по поводу того, что Bethesda откажется от одиночных игр, и утверждает, что компания продолжит фокусироваться на одиночной игре.

Библиотека игр Bethesda наполнена однопользовательскими играми, многие из которых входят в число самых любимых игроками франшиз. Основополагающими сериями студии являются вышеупомянутые Fallout и Elder Scrolls , первые из которых Bethesda купила у создателя серии Interplay Entertainment в 2004 году. Другие известные игры в библиотеке Bethesda включают перезагрузки любимых шутеров. Doom и Wolfenstein , наряду с Dishonored , The Evil Within и его самым последним выпуском, Deathloop .

СВЯЗАННЫЙ: Тодд Ховард дразнит, как Elder Scrolls 6 улучшится в Скайриме

Во время его выступления в подкасте IGN Unfiltered, давнего креативного директора Bethesda спросили о том, что ждет студия в будущем. В частности, Ховарда спросили, продолжит ли студия уделять приоритетное внимание однопользовательским играм или продолжит изучение многопользовательского пространства, учитывая устойчивый успех таких игр, как The Elder Scrolls Online и Fallout 76 , а также грядущая кооперативная игра Redfall . Говард сказал, пока студия можетэкспериментируя с большим количеством «социальных элементов» в будущих играх, Bethesda уделяет основное внимание однопользовательским играм.


Ответ Ховарда согласуется со следующими четырьмя предстоящими играми Bethesda, три из которых предназначены для одиночной игры. The Elder Scrolls 6 и Starfield находятся в авангарде этих игр, обе из которых Bethesda пообещала получить эпический опыт, соответствующий истории студии. Также есть Ghostwire: Tokyo от японского разработчика Bethesda Tango Gameworks, который, похоже, является более повествовательной игрой, соответствующей работе Tango над The Evil Within .

Это также можно рассматривать как признание Xbox ценности того, что у нее есть с Bethesda, находящейся в ее собственности, и позволяющей студии продолжать работу, особенно если она хочет, чтобы библиотека эксклюзивов могла конкурировать с PlayStation. Только для PlayStation 4 было выпущено несколько крупных одиночных эксклюзивов, таких как Spider-Man и God of War 2018 года, которые Sony использовала в качестве аргумента в пользу системы.

Xbox One, с другой стороны, получил больше технических возможностей благодаря более поздним итерациям, таким как Xbox One X, но ему не хватало эксклюзивной библиотеки PlayStation. Помимо Halo , Gears и Forza , на консоли не хватало библиотеки заметных эксклюзивов для продажи игрокам. Это то, что Xbox стремилась исправить путем приобретения нескольких крупных студий, таких как Obsidian и Ninja Theory, а Bethesda стала пресловутой жемчужиной в короне после ее приобретения в 2021 году.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.