Диаграммы показывают, сколько пользователей PS5 получили от PS Plus в этом году


PS Plus предложила владельцам PS5 множество игр в первый год своего существования, и один фанат показывает, какую ценность игроки действительно получили от этого.


PlayStation Plus уже много лет раздает подписчикам бесплатные игры каждый месяц, качество которых определенно варьируется. Поклонник разбил стоимость первого года PlayStation Plus на PS5, выявив различные показатели и статистические данные об услуге.

Как услуга PlayStation Plus претерпела значительные изменения с момента своего создания в эпоху PS3. В то время это был просто сервис, который предлагал несколько игр каждый месяц по довольно приличной цене, но на рубеже поколений Sony вырвала игру из книги Microsoft и связала онлайн-возможности PS4 с PS Plus, например Xbox сделала это с Xbox Live в эпоху 360. Теперь, в текущем поколении с PS5, PS Plus по-прежнему напоминает себя из эпохи PS4, хотя есть еще несколько преимуществ, например, коллекция игр PS Plus.

СВЯЗАННЫЕ: Подписчики PlayStation Plus получат бонусные игры PSVR в следующем месяце

Пользователь Reddit joseph2411 недавно создал пять таблиц данных, разбивающих первый год PS Plus на PS5, и поделился ими в субреддите PlayStation Plus. В своем сообщении под названием «PlayStation Plus на PS5 - год спустя» joseph2411 предлагает пять различных точек зрения на первый год работы PS Plus, начиная с анализа ежемесячной линейки игр для PS5. От Bugsnax в ноябре прошлого года, когда была выпущена PS5, до First Class Trouble в этом месяце , всего было выпущено 11 игр общей стоимостью 449, 85 долларов и в среднем 29, 99 долларов за игру. . Во второй разбивке joseph2411 находит те же самые точки данных, что и раньше, но с коллекцией игр PS Plus, общая стоимость которых составляет 504, 80 доллара, а при наличии 20 игр это в среднем 25, 24 доллара за игру.


После сбора данных обо всех играх для PS4, выпущенных для PS Plus в этом году, joseph2411 определил, что общая стоимость PS Plus составляет 1919, 39 долларов при средней цене 31, 46 долларов для 61 игры. Во всех таблицах joseph2411 также включает средние значения Metacritic, где это применимо, при этом PS Plus в целом имеет средний показатель 77. Несмотря на положительную оценку по обзору, многие фанаты выразили свое разочарование по поводу PS Plus в этом году после того, как обслуживание началось хорошо, но постепенно ухудшилось качество. Чтобы просмотреть полную серию поломок joseph2411 с PS Plus, щелкните здесь.

Joseph2411 заслуживает большой похвалы за их работу над этими сбоями, поскольку она, вероятно, потребовала большого количества исследований и расчетов, не говоря уже о неизменно чистом графическом дизайне. Основываясь на этой информации, PS Plus, вероятно, можно было бы рассматривать как ценную услугу, если посмотреть, сколько игр раздается в течение года и сколько денег на самом деле насчитывается. Однако эта информация не показывает рейтинг игроков в игры или то, сколько из этих игр фактически загружается каждый месяц. Здорово, что PlayStation Plus приближается к 50 миллионам подписчиков, но это число может уменьшиться, если игроки почувствуют, что услуга больше не стоит того.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.