Слух: графический процессор для ноутбуков Nvidia RTX 3070 Ti может конкурировать с будущим оборудованием Intel


Nvidia стремится выпустить некоторые новые продукты, такие как, по слухам, оборудование для ноутбуков 3070 Ti, которое может стать ответом на будущие графические процессоры Intel.


Что касается доминирования графических процессоров, Nvidia часто считается лидером. В то время как AMD является ее ближайшим конкурентом, Nvidia, похоже, немного впереди, особенно с точки зрения выпуска продукции. Однако с выходом Intel на рынок видеокарт у Nvidia появился еще один конкурент. Это означает, что технологический гигант, вероятно, захочет побить конкурентов с помощью собственного эквивалентного оборудования. Судя по слухам, на горизонте не за горами графические процессоры, что может стать способом дать отпор тому, что Intel собирается предложить.

Согласно отчету, вполне возможно, что Nvidia может стремиться превзойти новичков, выпуская версию для ноутбука одной из своих линейок Ti. По слухам, это графический процессор RTX 3070 Ti, который якобы сможет составить конкуренцию грядущему ноутбуку Intel Arc. Далее в отчете показано устройство с идентификатором 24A0, которое, согласно утечке, может относиться к вышеупомянутому ноутбуку 3070 Ti. Об этом легендарном графическом процессоре известно немногое, но похоже, что он будет нести 8 ГБ видеопамяти.

СВЯЗАННЫЕ: Nvidia 3080 TI 12GB и 3070 Ti 16GB, по слухам, появятся в январе

Это также согласуется с другим оборудованием, которое скоро выйдет. Графический процессор для ноутбуков Nvidia RTX 3080 Ti с 16 ГБ памяти должен быть выпущен в первом квартале 2022 года, когда Intel предположительно готовится к запуску своей линейки ноутбуков, а настольные варианты появятся во втором квартале 2022 года. В таком случае, если 3070 Ti существует, Nvidia захочет осыпать рынок новым мобильным оборудованием, возможно, в попытке заглушить конкуренцию.


На данном этапе это не подтверждено, но время имеет смысл, как и рассуждения Nvidia о выпуске новых графических процессоров для ноутбуков. По слухам, Intel Arc сможет составить конкуренцию настольной RTX 3070, может быть, даже 3070 Ti, и понятно, что «зеленая команда» хотела бы дать отпор своему новейшему конкуренту, если это действительно то, что здесь происходит.

Ожидается, что дефицит полупроводников будет бушевать еще, может быть, еще год, поэтому сейчас непростое время для компьютерных геймеров или энтузиастов. Однако это, похоже, не останавливает подобных Nvidia , которые, по-видимому, стремятся продолжать продвигать продукты, почти в попытке наводнить рынок собственным оборудованием и переманить потребителей от Intel, и возможно даже AMD.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.