Обновление PlayStation Store добавляет новые функции качества жизни


В PlayStation Store поступило обновление, которое привносит в рынок PS5 общую функцию, которую можно найти на других торговых площадках, включая Sony.


Магазин PlayStation Store на PS5 как по функциям, так и по внешнему виду сильно отличается от своих предыдущих итераций. Для магазина PS5 было запрошено множество функций, а в новом обновлении PlayStation значительно упростила отслеживание интересных игр.

Как и в случае с любой другой услугой, она никогда не бывает полной, и только в целом как ее последнее обновление, и магазин PS5 является ярким примером этого. Несмотря на то, что PS5, безусловно, функциональна и, возможно, является самой привлекательной на сегодняшний день версией PlayStation Store, она по-прежнему получает новые функции, приближающие ее к конкурентам. Всего несколько недель назад в магазине PS5 появился раздел «новые игры» - довольно простая функция магазина, которая на удивление отсутствовала почти целый год. Помимо этого, в настоящее время магазин позволяет пользователям просматривать различные фильтры, включая «Выбор редактора», «Сделки» и даже предложения только для подписчиков PS Plus.

СВЯЗАННЫЕ: графики показывают, сколько пользователей PS5 получили от PS Plus в этом году

PlayStation анонсировала в Твиттере новое обновление для магазина PS5, которое сделает поиск сделок менее хлопотным. Согласно твиту, игроки наконец-то смогут добавлять игры в свой список желаний PS Store на PS5 и включить push-уведомления, когда в продажу поступят какие-либо игры из их списка желаний. Эти функции также появятся в приложении PS, в том числе возможность получать уведомления о скидках. Список желаний был удален из PS Store в 2020 году, чтобы унифицировать его внешний вид на нескольких платформах, и многие игроки были недовольны этим решением.

Хотя это обновление ориентировано на PS Store для PS5, есть еще много других функций PS5, которые фанаты хотят использовать в консоли. Одна из наиболее актуальных желаемых функций по-прежнему связана с PS Store, который является лучшей системой для обновления игр для PS4 до их аналогов для PS5. Текущий дизайн довольно запутан, некоторые обновления требуют дополнительных покупок, а другие нет, а пользовательский интерфейс не дает особенно четкого представления о том, доступны ли пользователям обновления. Поклонники желают более тонкой системы обновлений, такой как Xbox Smart Delivery, где игры просто оптимизируют себя для консоли, на которой они играют, без каких-либо дополнительных покупок.

Это новое обновление для PlayStation, безусловно, является долгожданным для владельцев PS5, особенно для тех, кто в основном приобретает свои игры в цифровом виде. Обновление предполагает, что PlayStation потенциально извлекла урок из прошлого года, что презентация не должна происходить за счет функциональности. Хотя многие из предложений PlayStation на ноябрь уже действуют, в декабре будет очень кстати просто получать уведомление PS5 о последних рекламных акциях месяца.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.