YouTube избавляется от публичных антипатий


YouTube продвигается вперед со своими ранее объявленными планами по отключению отображения общего количества отметок «Не нравится», полученных видео.


В марте YouTube сделал неоднозначное заявление, подтвердив, что в ближайшем будущем он внесет изменения в работу кнопки «Не нравится». Пользователи по-прежнему смогут нажимать кнопку "Не нравится", но общее количество отметок "Не нравится" больше не отображается. YouTube заявил, что это изменение было запланировано для предотвращения преследований и атак с неприязнью, но пользователи YouTube беспокоились, что это защитит от мошенничества, манипулятивного маркетинга и другого негативного контента. Тем не менее, YouTube уже принял это решение.

Изменения кнопки «Не нравится» на YouTube официально прошли, и изменение распространяется на всю платформу с сегодняшнего дня. Зрители больше не смогут видеть общее количество отметок "Не нравится" для видео, хотя это число будет доступно создателю каждого видео. Это изменение касается как видео, так и контента прямой трансляции YouTube. И снова YouTube назвал причиной изменений защиту создателей от «преследований» и сдерживание «атак неприязни».

СВЯЗАННЫЙ: Людвиг создал секретный канал на YouTube, и это мгновенно увенчалось успехом

YouTube отказывается от того, что он описывает как начальный «эксперимент» с этой функцией, ограниченного тестирования, чтобы увидеть, как отключение счетчика Dislike повлияет на платформу. YouTube утверждает, что этот эксперимент показал, что зрители «реже нажимали кнопку« Не нравится »в видео, чтобы увеличить счетчик». Кроме того, компания сообщает, что выяснилось, что более мелкие каналы YouTube чаще становятся жертвами такого поведения. Именно благодаря этому опыту YouTube решил двигаться вперед.

Что касается того, почему кнопка "Не нравится" сохраняется, YouTube говорит, что по-прежнему поощряет зрителей использовать кнопку, чтобы "настроить свои рекомендации". Например, отказ от определенных музыкальных клипов может помочь YouTube более точно воспроизводить музыку, которая соответствует интересам слушателя. Кроме того, пользователи по-прежнему смогут отправлять свои отзывы на каналы YouTube, хотя бы в частном порядке.

YouTube вкратце признает некоторую критику в адрес этого изменения платформы. Он говорит, что знает, что некоторые зрители YouTube использовали счетчик дизлайков, чтобы «решить, смотреть ли видео или нет». Однако YouTube заявляет, что решение отключить эту функцию «правильно для платформы». YouTube не принимает к сведению более серьезную критику, направленную на изменение, вращающуюся вокруг неприязни к вредному контенту, манипулятивного маркетинга или того, как отметки "Мне понравилось" можно использовать в качестве формы протеста.

Один уместный момент, который YouTube делает в рамках видео на эту тему, заключается в том, что зрители все равно смотрят видео, независимо от того, есть ли у видео на YouTube "дизлайки". Если отметки «Не нравится» не оказывают такого финансового влияния на видео, то в конечном итоге имеют значение нефинансовые последствия, такие как негатив, оскорбления и т. Д. И даже критики YouTube могут согласиться с тем, что меньшее из них является чистым позитивом.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.