Сотрудники Activision Blizzard уходят требовать замены генерального директора Бобби Котика


Сотрудники Activision Blizzard уходят, требуя замены Бобби Котика из-за многочисленных проблем в компании.


Activision Blizzard уже некоторое время терпит поражение со всех сторон, как в финансовом, так и в юридическом плане. В основе несчастий, постигших Activision Blizzard, лежат два основных фактора: огромная переплата ее руководителям, в частности генеральному директору Бобби Котику, и жестокое обращение с ее сотрудниками, особенно когда речь идет о сексуальных домогательствах по отношению к сотрудникам-женщинам. В связи с продолжающимися судебными исками от нескольких сторон и сокращением базы игроков по всем направлениям некоторые сотрудники решили, что достаточно на всех фронтах.

Сотрудники Activision Blizzard устраивают забастовку в знак протеста против генерального директора Бобби Котика, требуя его замены. Эта забастовка последовала за публикацией в Wall Street Journal статьи, в которой утверждается, что Котик знал о сексуальных домогательствах, происходящих в Blizzard, и ничего не сделал. По словам рабочих, они не будут молчать в своем откровенном сопротивлении политике компании и продолжению работы Котика до тех пор, пока его не заменит выбранный сотрудником кандидат. Это, безусловно, смелое требование, учитывая, что у сотрудников редко есть большой выбор в лице генерального директора такой крупной компании, как Activision, но с учетом предыдущего забастовки и судебного процесса о несправедливой трудовой практике за плечами, очевидно, что сотрудники ABK бездействуют.

СВЯЗАННЫЙ: Запрос Activision Blizzard о приостановке судебного процесса отклонен

На момент публикации этой статьи неизвестно, как долго продлится забастовка и вернутся ли рабочие, о которых идет речь, до того, как Бобби Котик будет удален или будет достигнут компромисс. На данный момент Activision будет очень заинтересована в достижении какого-то компромисса, поскольку акции Activision Blizzard упали из-за задержек с играми и продолжающихся споров. Дальнейшие задержки в результате ухода рабочих не помогут ни компании, ни ее акционерам.

Это, конечно, только последнее из продолжающегося скандала с ABK, возникшего после судебных исков о преследовании и давних проблем с бизнес-моделью компании. Бобби Котика уже давно критикуют за его решения относительно персонала Activision Blizzard (массовые увольнения) и огромные бонусы, которые ему выплачивают. Похоже, что недавнее вознаграждение, которое дал себе Котик, не изменило этих чувств.

Важно помнить, что распад Activision Blizzard вредит ее сотрудникам гораздо больше, чем руководству, но они уже сильно пострадали. Из более чем 1 миллиарда долларов, заработанных Activision Blizzard в прошлом квартале, скорее всего, не так уж много денег ушло на ее рядовых сотрудников, по крайней мере, если ее привычка увольнять сотрудников для представления более крупных цифр является показателем. Мы надеемся, что этой забастовке удастся добиться реальных изменений.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.