Фил Спенсер из Xbox комментирует NFT Games


Исполнительный вице-президент по играм в Microsoft Фил Спенсер комментирует, будет ли Xbox углубляться в игры NFT в будущем.


Во время недавнего празднования 20-летия Xbox Фил Спенсер рассказал нескольким новостным агентствам о будущем Xbox. Во время одного интервью Фил Спенсер довольно откровенно рассказал о возможностях Xbox вникнуть в игры NFT.

Стивен Тотило из Axios недавно обнародовал комментарии Спенсера о том, как Xbox намеревается обрабатывать игры NFT теперь, когда они появляются в индустрии. Спенсер не отрицал, что Xbox изучает игры NFT, но сказал, что внедрение их в магазин Microsoft может показаться эксплуататорским. Спенсер также подтвердил, что все, что Xbox считает эксплуатационным для фанатов, не приветствуется на его витринах или платформах.

СВЯЗАННЫЙ: Дизайн веб-сайта Xbox изменился, чтобы он выглядел как панель инструментов Xbox 360 Blades

NFT также известны как невзаимозаменяемые токены, и они уже покупаются и продаются в Интернете по разным ценам. Игры NFT также основаны на блокчейне, и игроки обычно генерируют и тратят криптовалюту на доступные NFT. Многие из этих игр в настоящее время являются платными или играми, чтобы заработать, при этом некоторые из них требуют покупок, прежде чем игроки смогут даже начать игру. Хотя такие игры, как Dead by Daylight подвергались критике из-за NFT, студия, создавшая название Survival Horror, отвергла обвинения.

Хотя Фил Спенсер решительно не отказывался от Xbox вникать в NFT, очевидно, это то, на что Xbox обратила внимание и не видит причин слишком рано заниматься этим. Спенсер предположил, что Xbox больше заинтересована в том, чтобы развлечь свою базу игроков, чем слишком рано попасть в бум NFT. «Я не думаю, что для этого необходимо, чтобы каждая игра NFT была эксплуатирующей, - заявил Фил Спенсер. - И я могу понять, что на раннем этапе вы видите много вещей, которые, вероятно, не являются тем, что вы хотели бы иметь в своем магазине».

По словам Фила Спенсера, игровая индустрия все еще находится на пути к раскрытию истинного потенциала NFT, и разработчики все еще не понимают, как правильно внедрить их в игры. Поскольку косметические предметы уже существуют в играх, это может быть больше о добавлении стоимости к скинам, оружию и т. Д. Некоторые игры, такие как Apex Legends , Fortnite и Call of Duty Warzone уже продает игрокам косметические предметы, которые в будущем могут стать NFT, которые принадлежат игрокам и которые затем могут быть проданы другим игрокам, которые видят в косметическом предмете большую ценность.

Хотя Xbox может не интересоваться играми NFT в настоящее время, Ubisoft недавно подтвердила, что изучает игры с блокчейном, похожие на игры NFT. Steam также запретил игры NFT на своей платформе еще в октябре, предотвратив добавление любых новых игр и удалив существующую библиотеку игр NFT. Хотя Ubisoft подтвердила свой интерес к играм NFT, в отличие от Xbox, в настоящее время неясно, как издатель намеревается реализовать их в будущих играх.

Игровая индустрия - одна из тех, кто пытается раскрыть истинный потенциал NFT, при этом торговые точки и стримеры Twitch пытаются заработать на этой концепции. Некоторые стримеры Twitch, такие как Mizkif, также отказались от спонсорства NFT, чтобы оставаться честными со своей аудиторией. Еще неизвестно, придумают ли Xbox и Фил Спенсер игры NFT, которые не чувствуют себя эксплуатирующими для экосистемы Xbox.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.