Отключение Google Cloud вызывает проблемы для нескольких игр и служб


Из-за сбоя в работе облачной сети Google Cloud Networking несколько фанатов Apex Legends и Rocket League не могут подключиться к Интернету.


Есть несколько игр и сервисов, которые полагаются на Google Cloud, чтобы оставаться в сети, и недавний сбой вызвал несколько проблем во всей отрасли. Сегодня днем ​​компания Google устранила проблему отключения Облака, но кратковременное прерывание повлияло на миллионы пользователей.

Несколько игр пострадали из-за недавнего сбоя в работе Google Cloud Networking, и их игроки выражают недовольство проблемами с подключением. Хотя большинство этих игроков возвращаются в свои игры благодаря быстрой реакции Google на сбой, временное отключение также повлияло на некоторых пользователей Google Cloud на других платформах. Новостной портал IGN обнаружил сбой на своем дочернем сайте, который также пострадал.

СВЯЗАННЫЙ: Google, как сообщается, рассматривает возможность покупки Epic Games

Google Cloud - это платформа, которую используют миллионы людей по всему миру, включая популярные игры и сервисы. Бесчисленное количество пользователей Google Cloud столкнулись с ошибкой 404, когда они пошли использовать сервис сегодня. Среди игр, на которые повлияло недавнее отключение Google Cloud, есть Apex Legends , Rocket League и Rocket League Sideswipe , которые ненадолго отключились утром ранее. Быстрое решение Google.

Сегодняшний сбой Google Cloud Networking повлиял не только на некоторые популярные игры, но и на Discord. Discord используется примерно 150 миллионами пользователей, что говорит о том, что несколько геймеров и другие пользователи Discord заметили отключение Google Cloud. Большинство клиентов Google Cloud пострадали от отключения с 9:35 утра по тихоокеанскому стандарту США до 11:28 утра, в результате чего многие фанаты Apex Legends и Rocket League ждали более часа.

Google официально отметил, что «проблема с облачными сетями частично решена», поэтому поклонники Apex Legends и Rocket League могут вернуться к соревновательным онлайн-играм, если они перешли на другие игры после утреннее отключение питания. Хотя многие игроки, возможно, не были лично затронуты невозможностью подключиться к Apex Legends , Rocket League и Rocket League Sideswipe сегодня утром, есть конкурентоспособные игроки и стримеры Twitch, которые активно играют в игры и полагаются на возможность подключения к игре, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Google заявил в недавнем обновлении, что проводит внутреннее расследование и работает над анализом того, что произошло с сегодняшним отключением Google Cloud Networking. Как только анализ будет завершен, он намеревается объяснить, что произошло во время ошибки 404. Google до сих пор отмечает, что основные проблемы сегодня утром были с внешними балансировщиками нагрузки прокси, связанными с Google Cloud Networking.

В то время как некоторые популярные игры пострадали из-за отключения Google Cloud, многие другие остались в сети, что, вероятно, увеличило количество игроков в течение утра. Google Cloud Run, Google App Engine, Google Cloud Functions и Apigee также были среди сервисов Google, на которые повлияло сегодняшнее отключение. Отключение Google Cloud стало для геймеров краткой загадкой, чтобы узнать, какие из своих любимых игр полагаются на платформу Google , чтобы оставаться в сети.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.