Со-руководителю Blizzard Джен Уанил предложили равную оплату только после ухода в отставку


На фоне утверждений о том, что генеральный директор знал о злоупотреблениях, Дженнифер Онил показывает, что равная оплата в Blizzard ей предложили только после ухода в отставку.


Поскольку недостатки Activision Blizzard и ее неспособность быть инклюзивной компанией становятся очевидными, бывшая со-руководитель Blizzard Дженнифер Онил сообщила, что ей предложили равную оплату после того, как она уже уволилась. Первоначально предложив ей и ее коллеге Майку Ибарре платить поровну, Онил был отклонен и поэтому решил уйти в отставку. Именно тогда Blizzard решила предложить ей оплачиваемую роль наравне с другим ее ведущим исполнителем.

Майк Ибарра сказал своим сотрудникам, что он стремится «способствовать [росту] со всей [Blizzard]» и что равенство - это то, за чем он твердо стоит. Он настаивает на том, что и он, и Oneal сделали все возможное, чтобы убедить Activision Blizzard в необходимости равной оплаты, но сначала им было отказано. Он заканчивает сообщение, говоря, что он, как и его сотрудники, «борется в некоторых областях» с хаосом, разворачивающимся в компании в данный момент.

СВЯЗАННЫЙ: генеральный директор Activision Бобби Котик обвиняется в жестоком обращении со стороны нескольких женщин

Один сотрудник выразил недоумение по поводу того, почему, особенно после всего, что было раскрыто в компании за последний год, Blizzard отклонила запрос о равной оплате труда двух со-руководителей. Похоже, что Ибарра и Онеал заключили отдельные ранее существовавшие контракты, и что, когда им предложат контракт для соруководителей компании, они получат одинаковую компенсацию. Онил подчеркивает, что это не так, и после того, как они вступили в новую роль в качестве со-руководителей, их зарплата была неоднозначной в течение длительного времени, несмотря на неоднократные попытки ее и Ибарры запросить паритет. Она говорит, что Blizzard действительно работала над новым предложением для двух соруководителей, но это предложение поступило к ней только после того, как она подала в отставку. Почему Activision Blizzard отрицает равную оплату труда, пока неясно.


Наряду с вопросом о равной оплате труда соруководителей появилась информация о другой причине, по которой Oneal решил уйти из Activision Blizzard. В своем письме в юридический отдел Activision Blizzard, в котором подробно описывается проблема с оплатой, Онал также подчеркнула, что она чувствует себя «символизированной, маргинализованной и дискриминируемой» внутри компании. Это, конечно, отражает чувства многих сотрудников Activision Blizzard в прошлом году, что привело к реструктуризации во многих областях внутри компании.

В прошлом году для Activision Blizzard это был трудный и извилистый путь, поскольку только на этой неделе стало известно, что генеральный директор Бобби Котик был хорошо осведомлен о серьезных обвинениях в своей компании, но не принял никаких мер по этому поводу. Помимо многочисленных судебных исков, Activision Blizzard как компания в настоящее время имеет дело со многими вращающимися пластинами. Сотрудники устроили забастовку, вызванную желанием немедленно сменить генерального директора, но члены совета директоров Activision Blizzard поддержали Котика. Казалось бы, Activision Blizzard потребуется серьезная реструктуризация в ближайшие месяцы и годы.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.