PlayStation поздравляет Xbox с 20-летием


Sony и Microsoft активно взаимодействуют в социальных сетях, поскольку PlayStation поздравляет Xbox с празднованием 20-летия.


В понедельник Xbox исполнилось 20 лет. Это 20 лет с момента выпуска оригинальной консоли Xbox, огромных контроллеров Duke и Halo: Combat Evolved . Но что еще более важно, 20 лет спустя Microsoft изменила ландшафт индустрии видеоигр и заняла некогда выдающееся место третьего по величине производителя консолей в отрасли. Это невероятное достижение, заслуживающее признания даже со стороны PlayStation, крупнейшего конкурента Xbox за последние 20 лет.

Официальный аккаунт PlayStation в Твиттере отправил Xbox поздравительное послание по случаю празднования 20-летия. Это короткое сообщение, отправленное в ответ на объявление Xbox о своей годовщине, гласит: «Поздравляем с большим днем!» со смайликами для вечеринок. Несмотря на то, что это короткое профессиональное сообщение, нельзя недооценивать значение того, что крупнейший конкурент Xbox вместе с командой отмечает свое 20-летие. Это особенно верно, учитывая жар в голосовых сегментах PlayStation, связанный с так называемой «консольной войной».

СВЯЗАННЫЙ: Microsoft празднует 20-летие Xbox и Halo с юбилейным снаряжением

Команда Xbox тепло приветствовала сообщение PlayStation в Twitter. В ответ официальная учетная запись Xbox ответила собственным коротким сообщением. Там написано "Спасибо, друг, скоро игры?" за которыми следуют два смайлика-сердечка, зеленый и синий. Это твердое послание от Xbox, в котором основное внимание уделяется основным идеям дружбы и совместной игры, которые подкрепляют видеоигры. Зеленые и синие сердечки, представляющие выбранные цвета бренда Xbox и PlayStation, были дополнительным посланием любви.

Ответы на PlayStation и Xbox заполнены различными сообщениями. Большинство из них разделяют положительные настроения, разделяемые пользователями. Есть много общих синих и зеленых сердец. Некоторые идут дальше и делятся сообщениями о разочаровании по поводу «войны консолей» и призывают геймеров PlayStation и Xbox праздновать друг друга. Определенно есть некоторые ответы, которые, так сказать, принимают войну, конечно.

Конечно, это не первый раз, когда PlayStation и Xbox делились положительными сообщениями в Twitter. Например, когда в ноябре 2020 года были запущены консоли Xbox Series X и Xbox Series S, PlayStation опубликовала видео казни Mortal Kombat «Дружба». В последние годы такое позитивное взаимодействие становится все более распространенным.

В конце концов, поклонники видеоигр просто хотят играть и праздновать видеоигры, а PlayStation и Xbox состоят из сотрудников, которые любят видеоигры. 20 лет Xbox достойны восхищения. И когда PlayStation отметит свое 30-летие в ближайшие несколько лет, Xbox наверняка тоже будет праздновать.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.