Final Fantasy 14 объясняет, что в Endwalker произойдет снижение ценности


Final Fantasy 14 сообщает игрокам, чего ожидать от численного уменьшения масштаба, которое придет в системы по всей игре с выпуском Endwalker.


Final Fantasy 14 готовится к запуску своего четвертого пакета расширения, Endwalker , всего через пару недель. Поскольку в обновлении Endwalker произошло уменьшение массового значения, Final Fantasy 14 счел нужным сообщить игрокам, какие системы будут затронуты и к чему следует подготовиться.

Само масштабирование значений - это уменьшение числовых значений в системах через FF14 , от очков жизни до очков опыта. Final Fantasy 14 ранее объявила, что это произойдет в Endwalker , но недавно подробно рассказал обо всем, что будет затронуто в 67-м Живом письме от продюсера.

СВЯЗАННЫЕ: Поклонники Final Fantasy 14 упорядочивают даты выпуска контента Endwalker на временной шкале

Почти все аспекты игры будут затронуты уменьшением Final Fantasy 14. Общее количество очков жизни, нанесенный урон, уровни предметов снаряжения и статистические бонусы будут соответственно уменьшены. Кроме того, уменьшается количество прогресса, необходимого для создания предметов, и опыта, получаемого за выполнение задач или убийство монстров. Из-за этого он также объявил, что любой частичный прогресс в повышении уровня любого из Final Fantasy 14 заданий, слуг или доверенных персонажей будет сброшен до 0 для их текущего уровня после выхода Endwalker .

Final Fantasy 14 - не первая MMORPG, в которой реализовано снижение ценностей. World of Warcraft , например, сделал это дважды; один раз в дополнении Warlords of Draenor и еще раз в Shadowlands , причем последний также уменьшает вдвое максимальные уровни персонажей со 120 до 60. Эти «сжатые характеристики» не позволили числам стать нелепыми в 17-летней игре и будут делать то же самое, что и Final Fantasy 14 приближается к своему 10-летнему юбилею.


Из-за доверия между игроками и разработчиками Final Fantasy 14 реакция была положительной. Аргументы в пользу уменьшения масштаба разумны; без сжатия статистики вычисления чисел могут вызвать ошибки. Общее количество очков жизни боссов приближалось к полмиллиарда, и становилось невозможным подсчитать угрозу врага и его агро. Летящий текст от атак, наносящих сотни тысяч урона, становится слишком длинным, чтобы его можно было легко прочитать во время боя. Уменьшение значения делает вещи более управляемыми как для игроков, так и для команды разработчиков Final Fantasy 14 , а также снижает нагрузку на игровые системы.

Некоторым другим игрокам, конечно, будет грустно видеть, что их большие цифры урона уменьшатся, но Final Fantasy 14 заверила своих поклонников, что цель состояла в том, чтобы сохранить такое же соотношение урона к HP, чтобы общая сила персонажей не будет сокращено. FF14 также заверил игроков, что уменьшение масштаба не должно чрезмерно влиять на игроков, пытающихся солировать контент более низкого уровня, но обеспечит специальный соло-бафф в тех случаях, когда, по его мнению, это было. Хотя потеря очков опыта за незавершенные уровни на разных должностях игроков, слугах и неигровых персонажах - это прискорбно, у игроков Final Fantasy 14 еще есть пара недель, чтобы завершить наполовину заполненные выровняйте планки и минимизируйте опыт, который они потеряют.

Final Fantasy 14 теперь доступна на ПК, PS4 и PS5. Расширение Endwalker выйдет 7 декабря.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.