Спорный шутер Шесть дней в Фаллудже попал с большим опозданием


Спорный шутер от первого лица Six Days in Fallujah сильно задерживается с датой выхода, что отправляет игру далеко в следующий год.


Six Days in Fallujah - это предстоящий шутер от первого лица о войне в Ираке, а точнее, о Второй битве за Фаллуджу. Изначально игра планировалась запустить еще в 2010 году, прежде чем была отменена, но теперь разработчик Highwire Games и издатель Victura возрождают ее для современных платформ. Планировалось выпустить Six Days in Fallujah к концу года, но теперь кажется, что стрелок попал с еще одной большой задержкой.

Дата выпуска Six Days in Fallujah была перенесена на целый год, а запуск игры теперь намечен на 4 квартал 2022 года. Согласно заявлению, опубликованному Victura и Highwire Games, решение отложить выпуск игры возник из-за амбиций игры. Наряду с переносом даты релиза, команда разработчиков Six Days in Fallujah увеличилась вдвое, чтобы разработчики могли лучше рассказывать свои истории «в высоком качестве». Цель игры «Шесть дней в Фаллудже» - привнести «новые виды тактической и эмоциональной глубины в военных стрелков».

СВЯЗАННЫЙ: Мусульманская правозащитная группа призывает к шести дням запрета на Фаллуджу

Больше времени в духовке может иметь большое значение для улучшения игры «Шесть дней в Фаллудже» , но, возможно, многие в любом случае пропустят ее. Вокруг игры существует огромное количество споров: разработчики игр, ветераны и мусульманские группы защиты выступают против Six Days in Fallujah , поскольку было подтверждено, что она вернулась в разработку.


Тема «Шесть дней в Фаллудже» - не единственное, что вызвало споры. Были некоторые опасения, что Six Days in Fallujah может функционировать как инструмент набора в армию, хотя разработчики отрицали, что это их намерение.

Кроме того, Шесть дней в Фаллудже вызвали серьезные разногласия, когда было опубликовано заявление, в котором утверждалось, что оно не было попыткой сделать какое-либо политическое заявление. Затем это заявление было возвращено, и издатель признал, что Six Days in Fallujah является политическим по своей сути из-за его предмета.

Большая часть дискуссий вокруг игры была связана с ее противоречиями, хотя было выпущено несколько коротких кадров игрового процесса Six Days in Fallujah . На самом деле об игре было продемонстрировано недостаточно, чтобы судить о ее качестве с точки зрения игрового процесса, но ясно, что в любом случае это будет чрезвычайно противоречивый релиз. С новым периодом выпуска в четвертом квартале 2022 года любой желающий должен ожидать увидеть больше Шести дней в Фаллудже в течение следующего года.

Six Days in Fallujah находится в разработке для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.