Бывший директор Overwatch Джефф Каплан защитил свою команду от корпоративной чуши


Продюсер Overwatch Трейси Кеннеди обсуждает влияние Джеффа Каплана на Activision Blizzard и его способность защитить команду от корпоративного давления.


Activision Blizzard по-прежнему вовлечена в споры из-за судебного процесса с штатом Калифорния, и новые подробности о компании продолжают появляться. Одна из последних опубликованных данных предполагает, что бывший директор Overwatch Джефф Каплан защищал свою команду от корпоративных проблем.

По словам одного из продюсеров Overwatch в Твиттере, замеченного Дексерто, Каплан смог защитить свою команду от «корпоративной чуши», пока он работал в компании. Продюсер Трейси Кеннеди недавно заявила, что корпоративная культура Activision Blizzard расходилась с командой Overwatch до ухода Джеффа Каплана, что было попыткой исправить проблему. По словам Кеннеди, во время прощальной речи Джефф Каплан упомянул о культурных проблемах Activision Blizzard, и последствия его ухода все еще ощущаются.

СВЯЗАННЫЙ: Слух: в Overwatch 2 утечка значительного изменения для милосердия

Указывая на некоторые из «корпоративных BS», от которых он защищал команду, Кеннеди заявил, что Каплан будет сопротивляться корпоративной культуре и давлению бизнеса, чтобы изменить вещи, которые, по его мнению, могут поставить под угрозу Overwatch или команду, стоящую за ним. Кеннеди объясняет позитивный настрой команды Overwatch способностью Каплана защитить команду от Activision Blizzard, и после его ухода несколько членов команды Overwatch также ушли. По словам Кеннеди, это в основном связано с продолжающимся публичным судебным процессом против Activision Blizzard, в котором раскрываются некоторые важные детали.

Каплан покинул Activision Blizzard еще в апреле, оставив команду Overwatch незащищенной от корпоративных проблем, от которых, по мнению Кеннеди, он защищал команду. Каплан - не единственная ключевая фигура Activision Blizzard, которая недавно ушла, поскольку президент Blizzard Дж. Аллен Брак также покинул компанию в результате продолжающегося судебного процесса. Хотя в настоящее время неясно, помогает ли реструктуризация компании проблемам Activision Blizzard, недавно назначенный соруководитель Blizzard Entertainment Джен Онеал также подтвердила, что она уходит в отставку.

Помимо всех недавних уходов, которые, несомненно, повлияли на команды Activision Blizzard, в продолжающемся судебном процессе также был замешан генеральный директор Бобби Котик. Согласно появившейся дополнительной информации об иске, Котик якобы деморализовал нескольких сотрудников. Activision Blizzard с тех пор сделала заявление, опровергающее обвинения, но некоторые фанаты все еще обеспокоены тем, что обвинения соответствуют действительности.

Поскольку Джефф Каплан представлял почти каждое обновление Overwatch на протяжении многих лет, название показалось ему очень близким, и заявления Кеннеди, по-видимому, подтверждают это. Overwatch 2 недавно был отложен, и отчасти это может быть связано с потерей Каплана и его руководства. Еще неизвестно, какое другое руководство может покинуть Activision Blizzard, поскольку судебный процесс с Калифорнией будет разворачиваться дальше.

Overwatch доступен прямо сейчас для ПК, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.