PlayStation критикует ответ Activision на последние обвинения


Генеральный директор PlayStation Джим Райан последним выступил против Activision Blizzard в связи с последними обвинениями в домогательствах.


С тех пор, как летом был подан иск в штате Калифорния, Activision Blizzard оказалась втянутой в обвинения в домогательствах и токсичности на рабочем месте по мере их появления. Судебный процесс и расследование сказались на издательском гиганте, так как несколько руководителей уходят, задержки коснулись нескольких игр, а генеральный директор Activision Бобби Котик теперь оказался в центре внимания после последних обвинений. Все это начинает вызывать критику со стороны известных игроков отрасли, поскольку глава PlayStation высказывает критику в адрес Activision Blizzard.

Иск штата Калифорния был подан в июле 2021 года в рамках расследования штата по поводу предполагаемой токсичности на рабочем месте и сексуальных домогательств в Blizzard, начавшихся несколько лет назад. Обвинения против Котика были последними из появившихся: генеральный директор знал о предполагаемых домогательствах и изнасиловании еще в 2006 году. Его также обвинили в проступках со стороны нескольких женщин в Activision и за ее пределами в период с 2006 по 2008 год, многие из которых утверждали, что Котик использовал его положение в качестве генерального директора, чтобы преследовать и использовать их в своих интересах.

СВЯЗАННЫЙ: Акционеры Activision Blizzard просят Бобби Котика уйти в отставку

На фоне всех обвинений генеральный директор PlayStation Джим Райан рассказал о продолжающемся судебном процессе и реакции Activision на предполагаемое преследование. Мысли Райана были изложены в электронном письме, полученном Bloomberg, где он поделился своим разочарованием в Activision, заявив, что «недостаточно сделано для устранения укоренившейся культуры дискриминации и преследований». Он добавил, что это мнение разделяет руководство Sony, и необходимо сделать больше, начиная с самого верха Activision.


Это мнение Райана разделяет инвестиционная группа Центра стратегической организации, которая владеет около 4, 8 млн акций Activision. Это составляет примерно 0, 6% от общих запасов компании. Инвестиционная группа активно призывает Котика уйти в отставку с поста генерального директора из-за обвинений вместе с двумя членами совета директоров, проработавшими дольше всех. Однако это не новое сообщение от SOC Investment Group, поскольку в течение нескольких лет она активно критиковала генерального директора за некоторые действия, такие как массовые увольнения и большие бонусы Котика.

Тем не менее, еще одна группа, разделяющая мнение Райана, - это сотрудники Activision под командованием Котика, которые заявили о своей забастовке, потребовав отставки Котика. Альянс рабочих ABK организовал забастовку 16 ноября, заявив, что он вводит свою «Политику нулевой терпимости» в отношении политики абсолютной нетерпимости, о которой Котик объявил летом. Около 150 сотрудников приняли участие в забастовке и призвали Котика следовать этой новой политике абсолютной нетерпимости и как можно скорее подать в отставку.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.