Эдвард Сноуден комментирует противоречие подражания Streamlabs


Эдвард Сноуден высказывается по поводу разногласий вокруг недавно разоблаченных выходок Stremlabs по поводу плагизма в отношении Lightstream и других источников.


В последнее время для Twitch дела пошли плохо из-за разногласий вокруг рейдов на почве ненависти и огромной утечки его базы данных и кода. Twitch, конечно же, принял меры по обоим из них, частично помогая Streamlabs, которая ввела «безопасный режим», чтобы помочь с рейдами ненависти.

Streamlabs, для тех, кто не в курсе, работает с Twitch, чтобы помочь игрокам транслировать напрямую с Xbox на Twitch. Раньше игрокам приходилось использовать карту захвата, чтобы передавать игровые потоки на ПК, а затем в Twitch, в то время как Streamlabs значительно упрощает потоковую передачу с консоли. Некоторое время он также был предпочтительным инструментом стримеров на ПК, в том числе известных звезд Twitch, таких как Pokimane. Однако этого удобства недостаточно, чтобы предотвратить обстрел Streamlabs.

СВЯЗАННЫЕ: Программное обеспечение для потоковой передачи Streamlabs выходит на Mac

Streamlabs привлекла внимание к тому, что, кажется, является несколькими примерами плагаризма. Lightstreams, конкурирующий инструмент потоковой передачи, первым выявил это, указав, что веб-сайт Stremlabs является почти полной копией собственного веб-сайта Lightstreams. Твит быстро привлек внимание, поскольку люди подтвердили сходство и назвали Streamlabs, и даже Эдвард Сноуден участвовал в этом. Несмотря на то, что Streamlabs запустила собственную благотворительную платформу еще в 2019 году, люди толпились на нее с обвинениями.

Streamlabs защищался, говоря, что явно скопированный текст, структура и формат были всего лишь тестом и не предназначались для публичной публикации, ответ, который абсолютно никто не считал законным. Вскоре другие начали указывать на то, как Streamlabs использует активы других компаний, в том числе в одном твите, в котором указывалось, что они также повторно использовали цитаты из отзывов Lightstreams на своей собственной странице. Streamlabs быстро подверглась критике со стороны не кого иного, как Pokimane, одного из самых известных пользователей, который пригрозил потребовать, чтобы ее имя и лицо были удалены из продукта, если проблемы не будут решены. Поскольку Покимане сейчас является соучредителем и директором по маркетингу своей компании и уже стала звездой стриминга, этот спрос имеет значительный вес.

Дальнейшие обвинения поступили от OBS, который указал, что Streamlabs использовал свое имя для своей собственной службы (SLOBS), даже когда ее просили не делать этого. При всем давлении на своего близкого партнера Twitch, вероятно, недоволен, особенно после того, как турецкий политик потребовал провести расследование в начале этого месяца.

Это может не повлиять на массовую аудиторию Twitch напрямую, но если Streamlabs не сможет должным образом устранить то, что кажется множеством случаев плагиата, многие из его пользователей могут уйти в другое программное обеспечение. Только время покажет, адекватен ли ответ Streamlabs.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.