Ниндзя обратились к сокращению числа просмотров на Twitch


В интервью Ниндзя обсуждает снижение числа зрителей его канала Twitch и то, почему это сокращение не беспокоит его.


Twitch - одна из крупнейших потоковых платформ в мире. Хотя создатели контента транслируют самые разные материалы на платформе, она хорошо известна своими многочисленными стримерами видеоигр, такими как Ninja .

Начав свою игровую карьеру в качестве профессионального Halo профи, Ninja произвел революцию в потоковой передаче видеоигр после своего успеха с Fortnite . За последние пару лет он стал одним из самых успешных стримеров в бизнесе. Несмотря на эти ошеломляющие достижения звезды Twitch, его недавняя аудитория уже не та, что когда-то была на платформе.

СВЯЗАННЫЙ: Ккатамина теперь самая популярная женщина-стример Twitch

В недавнем интервью The Washington Post Ниндзя откровенно рассказал о сокращении своей аудитории на Twitch. Он признал, что всегда появляются новые имена, которые привлекают толпу. Кроме того, Fortnite , игра, неразрывно связанная с его восхождением к славе, не так популярна, как когда-то. Частично это можно отнести к гораздо большей конкуренции в жанре королевской битвы за последние несколько лет, когда такие игры, как Call of Duty: Warzone и Apex Legends , привлекают многих игроков.


Во время интервью Ниндзя признал, что больше не является самым большим именем на Twitch. По сравнению с его прошлыми прямыми трансляциями, у которых часто было более 100 000 одновременных зрителей, его стримы в наши дни насчитывают от 10 000 до 15 000 в среднем зрителей. Хотя для большинства это все еще респектабельные цифры, это значительное падение по сравнению с его пиком несколько лет назад.

Однако такое падение популярности, похоже, не беспокоит стримера. По словам Ниндзя, он не зацикливается на цифрах. Хотя это правда, что сейчас различные стримеры привлекают больше зрителей, он доволен тем, где находится сейчас. «Никто не останется на вершине вечно, особенно когда дело касается прямых трансляций», - сказал он. Он объяснил, что у новых создателей постоянно растет число зрителей на Twitch, что затрудняет сохранение наивысшего уровня популярности.

Удивительно, но похоже, что он не хочет вернуть себе ту популярность, которой когда-то обладал. «Я больше не собираюсь быть этим парнем», - сказал он. Причина, по которой он больше не хотел такого уровня популярности, заключалась в его нынешней жизненной ситуации. Он утверждал, что у него больше нет времени, чтобы поддерживать этот уровень популярности. «У меня есть жена, у меня есть семья», - пояснил он.

Несмотря на то, что у Ninja нет таких номеров на Twitch, которые были у него когда-то, он остается заметным именем в индустрии стриминга. Кроме того, он продолжает привлекать на свой канал новых подписчиков. Недавно Ninja преодолела порог в 17 миллионов подписчиков на Twitch. Это было огромным достижением для создателя контента, поскольку он стал первым, кто успешно достиг этого рубежа. После этих комментариев Ninja будет интересно посмотреть, какие его планы продвигаются вперед. Несмотря на то, что у него не было такого количества зрителей, которое он когда-то имел, он, кажется, доволен тем, где находится в потоковом мире.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.