Microsoft создает онлайн-музей Xbox к 20-летнему юбилею


Чтобы отпраздновать 20-летие Xbox, Microsoft создает интерактивный онлайн-музей, посвященный коллективной истории Xbox.


Несмотря на то, что они сравнительно моложе, чем такие издатели игр, как Sony и Nintendo, Microsoft и Xbox имеют довольно легендарную историю, охватывающую несколько десятилетий. С несколькими различными коммерчески выпущенными игровыми консолями и многочисленными собственными и сторонними названиями, заполняющими соответствующую игровую библиотеку каждой консоли, происхождение консолей Xbox действительно обширно. Теперь, в рамках 20-летия платформы, Microsoft сделала нечто совершенно иное, чтобы отпраздновать Xbox.

Когда в 2001 году была выпущена оригинальная консоль Xbox, она всколыхнула немало голов. Дизайн консоли был гладким, пользовательский интерфейс имел более футуристический внешний вид, а известный контроллер Duke по-прежнему выделяется как один из самых запоминающихся контроллеров видеоигр, когда-либо созданных. Xbox с тех пор прошла долгий путь: в этом году издатель отмечает свое 20-летие, создав интерактивный онлайн-музей, который фанаты могут исследовать в цифровом формате.

СВЯЗАННЫЕ: Контроллер Xbox Duke с тематикой Hyperkin Release Cortana

В Твиттере Том Уоррен, старший редактор The Verge, указал, что Microsoft запустила веб-сайт, на котором размещается цифровой музей, с которым могут взаимодействовать поклонники Xbox. Музей знакомит пользователя с различными аспектами истории Xbox, от различных консолей до личной истории пользователей Xbox с платформой. Есть даже целый раздел музея, посвященный флагманской серии Xbox Halo .

В цифровом музее довольно много мяса на костях. Он даже позволяет пользователям физически перемещаться по трехмерному пространству с помощью трехмерной модели персонажа с инсталляциями, похожими на настоящий музей. Существуют также различные виртуальные модели, с которыми пользователи могут взаимодействовать и любоваться, например, оригинальный Xbox, на который можно лазить, и оригинальный бородавочник из Halo: Combat Evolved . Понятно, что при создании этого интерактивного музея было вложено много усилий и предусмотрительности.

Для Microsoft вполне разумно создать цифровой музей Xbox, а не физический. Во многих отношениях физический музей Xbox слишком непрактичен. Учитывая продолжающееся воздействие COVID-19, а также фанатов Xbox, живущих в разных частях мира, было бы очень ограничено иметь физический музей для посещения фанатами.

Не говоря уже о том, что цифровой музей напрямую совпадает с тем фактом, что Xbox - это прежде всего бренд видеоигр. Создав цифровой музей с возможностью взаимодействия с пользователем, он не только отмечает 20-летие Xbox, но и отмечает любовь и страсть игроков к видеоиграм. В любом случае будет интересно посмотреть, в каком направлении Microsoft выберет Xbox после того, как Xbox Series X завершит свой курс.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.