ЕКА осуждает притеснения в индустрии видеоигр


После того, как против генерального директора Activision Blizzard Бобби Котика были выдвинуты обвинения, ESA прокомментировало продолжающиеся дела о преследованиях.


Ассоциация развлекательного программного обеспечения (ESA) прокомментировала продолжающуюся ситуацию с преследованием в Activision Blizzard . После обвинений, выдвинутых против генерального директора Бобби Котика, ESA рассмотрело обвинения, которые неоднократно выдвигались против издателя Call of Duty .

Первоначально новость появилась 21 июля 2021 года о том, что против Activision Blizzard подан иск Калифорнийского департамента справедливого найма и жилья, утверждая, что издатель является домом и поощряет среду «студенческого братства». Было отмечено, что женщины-эмпои подвергались постоянным сексуальным домогательствам, в то время как компания и ее руководитель Бобби Котик якобы знали о происходящем непрофессиональном и проблемном поведении.

СВЯЗАННЫЙ: Генеральный директор Activision Бобби Котик может уволиться после обвинений в домогательствах

После судебного процесса тысячи разработчиков Activision Blizzard ответили, подписав открытую петицию, подтверждающую поведение, описанное в иске, перед объявлением забастовки. С июля все больше и больше компаний и организаций обращаются к проблемам в Activision Blizzard, в том числе совсем недавно ESA. После того, как Дуг Баузер из Nintendo упомянул, что Nintendo работала с торговой организацией, чтобы усилить позицию против преследований и гарантировать, что случай, подобный тому, что произошло в Activision Blizzard, больше не повторится.


В своем заявлении ESA не имеет прямого отношения к Activision Blizzard, хотя торговый орган описывает действия и обвинения, выдвинутые против Activision Blizzard. «Притеснения, жестокое обращение или плохое обращение любого рода на рабочем месте недопустимы и никогда не должны допускаться», - говорится в сообщении ESA. «Когда возникают обвинения, затронутые люди должны быть услышаны. Любое обвинение должно быть подтверждено, тщательно расследовано и рассмотрено со значимыми последствиями».

ESA не единственное, кто выступает против преследований и жестокого обращения на рабочем месте. Помимо торговой организации, три столпа игровой индустрии в лице Microsoft, Sony и Nintendo сделали заявления, отрицающие поведение Activision Blizzard. В общекорпоративном электронном письме Дуг Баузер, как сообщается, выразил серьезную обеспокоенность продолжающейся ситуацией, назвав обвинения «тревожными и тревожными». Баузер не вдавался в подробности в своем электронном письме, хотя глава Nintendo подтверждает, что компания тесно сотрудничает с ESA и стремится создать «открытое и инклюзивное рабочее место».

Генеральный директор PlayStation Джим Райан и босс Xbox Фил Спенсер выступили с комментариями, направленными против преследований, заявленных в судебном иске против Activision Blizzard, причем Райан заявил, что он был «ошеломлен» поведением, продемонстрированным на Call of Duty . ), в то время как Спенсер утверждал, что он «встревожен и глубоко обеспокоен».

Эта новость последовала за недавними обвинениями, выдвинутыми против генерального директора Activision Blizzard Бобби Котика, которого обвинили в том, что он знал о поведении «мальчишки» и не действовал так быстро, как мог, против преследований на рабочем месте. Котик оказался под давлением, чтобы уйти в отставку, и пока что сообщил компании, что он подумает об уходе, если не сможет решить текущую проблему.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.